Религия, вера

Какая религия дает полное откровение о Боге?

Елена Елена
Та что принимает все Слово Божие: и ВЗ и НЗ. Не умаляя.
Светлана Чувашева
Лучший ответ
Алекс Метель
Елена Елена А вы уверены что эти книги дают полное откровение о Боге? Полнее чем Библия?
Елена Елена Я слышал что какие то слова совпадают с Библией.Но таких книг сотни и сотни.Немного верно, немного неверно.Винегрет.
Не лучше ли подчиняться одной книге от Бога Библии что доказано и передоказано.
Не религия, а личность. Христос дает наиболее полное представление и жизнь Божью каждому, кто верит Ему и принимает Его как Духа животворящего и учит всем тайнам Божьим. Он живет как учитель и утешитель в духе призывающего Его человека и делает богочеловеком в характере, природе и жизни.
Ольга Лукашёва Почему именно Христос? таких как он было очень много. Все люди сыны Божие. Только он зачат не порочно, а мы, мы что с рождения все грешники??? Чушь полнейшая. В христианстве дают понять что нам не достичь такого уровня - заведомо уводя от истины. Вы типа рождены уже грешниками. Ведь это не так. Мы рождены чтобы радоваться всему что нас окружает, познавать любовь, жить в гармонии с природой, и благодарить Бога, но не просить у него, не клянчить - дай, дай, спаси... Кто познал хоть чуточку Бога - перестаёт нуждаться в религии
Во имя АЛЛАХА Итлостивого и Милосердного

2.261 Аллаh… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.

2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.

2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;

2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Анара Ертаевна
Елена Елена В мусульманской религии есть принуждение.Фильм об этом:http://vkontakte.ru/video15816491_142278091
У нас одного человека родственники мусульмане убили за то что принял евангельскую веру.Христиане их простили.
Человека с детства обрезывают и обучают правилам ислама.И если он захочет изучать Библию, то осуждают и избивают даже.А если перейдет в христианство что просто лестница выше в небо то он как изгой среди своих.
Елена Елена Невозможно постичь мудрости читая только Коран.Там свет истины от Библии есть, но как серп луны только.
Если есть Библия, к чему Коран?Чтобы поссорить народы.Коран не от Бога как Библия.
В Библии все пророки избирались Богом и получали встречу с Богом или слышали слова от Бога.Мухаммад нет.Поэтому путаницы много.И исламские богословы убирают стихи которые противоречат.Насх называется вроде.Немало стихов убрано но все еще немало противоречий.Особенно с Библией.
А что его давать. .

умный
добрый
красивый

сложно???
Полное представление на сегодняшний день о Боге дает книга Л. Секлитовой "Тайны Высших Миров".В ней Бог частично приоткрывает завесу тайны о себе, своей личной жизни, как Он стал Богом, а также о Дьяволе, роли Его и значении в природе.
Павел Трубин
Елена Елена Можете ли обьяснить для чего Моисей видевший Бога не вошел в страну, куда вел свой народ?
Отчего Бог так поступил с ним?
Для чего изгнал Адама и Еву из рая? Для чего и почему был распят Христос который назывался Сыном Божиим?
Дает ли ответа на эти вопросы ваша религия? Или надо это искать в христианстве?
вайшнавизм
Елена Елена Напишите характер Бога.
Елена Елена Куда дует ветер туда и покатится да.
Меняется ли Любовь? Меняется ли вера,меняется ли мир,меняется ли терпение,меняется ли воздержание? А это ведь качества характера.
Елена Елена Через откровение Духа Святого Он дает Себя познать что написано в Библии и сверх того.
Только Знание Бога, отвергнутое всеми религиями.
Алена Завалко
хм, Реальность
Никакая, это даже в принципе не возможно. Знакомство, понимание и откровение о Боге можно получить только один на один с Ним. Все остальное может только направление показать.
Свидетели Иеговы.
Елена Елена Напишите Иисус это Бог?Дух Святой это Бог?
Иисус это Иегова?
Витя Бусырев юморист ;-)
полное откровение о Боге- есть выдумка...
Яна Яцук
Конечно христианская религия. Нохочу вам сказать что полностю познать все тайны Бога никто не сможет поэтому Он и есть Господь вселенной Второзаконние 29.29.Но и в христианском мире есть много конфесий, и вот здесь самый больной вопрос откуда мне знать какая из них проповедует истину. Если та или инная конфесия говорит что ветхий зовет не нужно принмать а только новый то поверьте это обман. Ветхий завет и начинает открывать характер Бога с самых первых страниц но особенно книга Исход 20 гл. где говорится о десети заоведях. 10 заповедь зто говорит нам какой наш Господь. Ищите церковь которая исповедует что Отец Сын и Дух Святой это единный Бог в трех личностях, и которая принмет 10 заповеей так как они написанны в оригинале, и ожидает второе пришествие Иисуса Христа...
Марина ***
Библия. " 7 Владыка Господь ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам. "
Атеизм и наука
Макс Nyryllin
полное откровение истины содержится в самой Библии) а дальше вам нужно разобраться какая религия учит Библии.
Елена Елена Да верно.Их множество.
никакая.
Те, кто ходит по домам.