Религия, вера

Что дают точные знания о Боге?

Сергей Всм
Дают возможность приблизиться к Нему.
Алена Лепшеева
Лучший ответ
Премудрость.
Andrei Safronov
Сами по себе ЗНАНИЯ - извращённые представления об окружающем, потому как кто-то уже пропустил познанное через себя, после чего познания (истина) становятся извращёнными.
Ɐʞnɯ Ʌopɐɹnɯ
Дают спасение.
Игорь Сотников
Роман Шарафутдинов вас кто-то преследует?
Мракобесие.
что могут дать точные знания о том, существование чего в принципе под большим вопросом
это все равно что иметь точное знание о высоте воздушного шарика, мотающегося на ветру
по сути - ничего не дает, поскольку нет точки отсчета
Гордыню и скрытую, даже от себя, манию величия...
Точных знаний о боге не существует.
Зато есть много людей, принимающих всякие сказки за истину.

И я даже не против что кто-то верит во что-то) Пусть хотя бы не пытаются всем подряд доказать, что их вера - единственно верная.
Ирина Мычак
Это какие такие "точные знания" позвольте спросить? Желательно ответить с подтверждением их точности. Спасибо!
Сергей Всм Иисус сказал"Твоё Слово есть истина", следовательно точные знания вы получите из Слова Бога-Библии, а именно-кто такой Бог, его качества, что сделал для людей и что замыслил, и многое многое другое, читайте Библию и просвещайтесь
коррекцию мыслей и поведения
Вера Богомягкова Вы знаете что-то точное о Боге?
Вера Богомягкова Под присмотром санитаров или смотрителей ада?
Точные знания о Боге дают твердую основу для нашей веры. Говорится, что религия без философии это просто сентиментальность, а нередко и фанатизм. В то время как философия без религии - это просто сухие рассуждения. Философия и религия должны идти бок о бок.

На мой взгляд, наиболее точные знания о Боге, душе и Его творении содержатся в Бхагавад Гите

с уважением
Точные знания о Боге дают диагноз и вечное поселение
на Канатчиковой даче, а позднее - вечное поселение в аду.
Только знания и ничего более, знания без понимания ничего не дают. Если вы понимаете это, то такие вопросы бы у вас не возникали
Таня Жуйкова
Дают возможность развивать дружеские отношения с Богом.
Смирение.