Религия, вера

Кому Аллах давал точные знания о Себе до Мухамеда?

Светик Жданик
Алексей Архипов
Лучший ответ
Елена Тихонкова Бедная вопрошающая! Как и все христиане (не отличающиеся от иудеев, держащихся за ребе) ищет покровительства и руководства в вере у творений АЛЛАХА.
всем остальным пророкам
Сергей Щекин
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

114 (114). Сказал 'Исa, сын Марйам: "Аллах, Господи наш! Низведи нам трапезу с неба! Это будет нам праздником для первого из нас и для последнего и знамением от Тебя. И даруй нам удел, Ты - лучший из дарующих уделы! "
115 (115). Сказал Аллах: "Я ниспошлю ее вам, но кто еще из вас будет потом неверующим, того Я накажу наказанием, которым не наказываю никого из миров! "
116 (116). И вот сказал Аллах: "О 'Исa, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? "" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 5. Трапеза, С. 24. Коран: преводы и коментарии, С. 2397 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 116)]
Алексей Архипов аллаха несуществует-проверено сарацинами,османской империей,ираком.иран-следующий
Светик Жданик Коротко и своими словами.
Слава Бабич И вот сказал Аллах: " О, Иисус, сын Марии! .."
До Мухаммеда Аллах был обычным идолом.
Люба Осокина
Супер вопрос!!! !
По идее-то мусульмане должны сказать, что Евреям через Библию.
Потом сменил Имя и стал нести слово другому избранному народу, не отменив свой прошлый договор с Израилем по-духу, и не заключив с новым народом новый Завет.
Ольга Бушкова
Мну, па ентаму йа Перфый и паслетний Лигианер Расейскай Фитирации...
Natalia Popovici