Религия, вера

Что означает приобретать точные знания о Боге и его Сыне?

Рад Дар
(Иоанна 17:3)
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . Да, спасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне. Но одних знаний мало.
Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними. Нужно перенимать их взгляды и учиться смотреть на все их глазами. И, прежде всего, нужно стремиться подражать их непревзойденным качествам в обращении с другими.
Максим Перепелицын
Лучший ответ
изучать Библию
Яночка Кощеева Ученикам Иисуса советовалось относиться к неверующим «с кротостью» и «благоговением» (2 Тимофею 2:25; 1 Петра 3:15). Хороший пример в этом отношении подал апостол Павел. Он был доступным, а не высокомерным.
Примерно то же, что приобретать собственность на Сатурне...
Я Я
Яночка Кощеева Фарисеи вели себя так, будто их знания и религиозное положение возвышали их над другими людьми. Свое ханжеское и презрительное отношение к людям они выражали словами: «Этот народ невежда в законе, проклят он» (Иоанна 7:49).
Это значит стать атеистом. :)
Odiljon Turdiyev
Это значит быть СИ.
Яночка Кощеева Совет оставаться неоскверненными от мира не дает христианам никакого основания считать себя выше других. Боящиеся Иегову ненавидят «высокомерие» (Притчи 8:13).
Чтобы по-настоящему узнать Бога, нужно познакомиться с учениями Сына Бога, Иисуса Христа. Более того, Иисус обещал нам: «Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики. Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32,
Макс Степанов
Разбогатеть. откроет в тебе Бог Сына Своего, познаешь. "3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
Яночка Кощеева В Галатам 6:3 говорится, что «кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя» . Те, кто считает себя выше других, обманываются, потому что «все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23).
Набери в поисковике : " ГНОСТИКИ".
Подобный бред пишут в Сторожевой Башне. В библии говорится о ПОЗНАНИИ и ЗНАНИИ Бога. В оправдании си можно сказать о не знании русского языка. И осчень жаль, что изучить родной язык они не в силах.
Яночка Кощеева Различные группы, в том числе и те, которые считались христианскими, называли людей с другими религиозными убеждениями «язычниками» и «дикарями».
Рад Дар Ну, осчень жаль! Тоже с ошибками пишете, батенька. Видать не русский...
Иисус сам подсказал нам: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» . Также он сказал: «Никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» .Итак, чтобы по-настоящему узнать Бога, нужно познакомиться с учениями Сына Бога, Иисуса Христа. Более того, Иисус обещал нам: «Если вы будете верны Моему учению, то вы
действительно Мои ученики. Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас
свободными» .
. "Если слышанное вами в самом начале остаётся в вас, то и вы будете в единстве с Сыном и в единстве с Отцом. И вот то, что он сам обещал нам, — вечная жизнь. "(1Иоанна 2:24,25)
Юрий Пипикало
Точных знаний о боге нет. Иначе бы столько религий небыло. Был бы один бог то и одна религия была бы.
Юрий Пипикало . Если слышанное вами в самом начале остаётся в вас, то и вы будете в единстве с Сыном и в единстве с Отцом.  И вот то, что он сам обещал нам, — вечная жизнь. "(1Иоанна 2 24,25).
Есения Смагина Спасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне. Но одних знаний мало. Необходимо близко познакомиться и по-настоящему подружиться с ними.
вопрос не корректен. Бог всеобъемлющ. отделять кого-то или что-то от Бога значит не понимать его сути. это все равно что спросить "Что означает приобретать точные знания об автомобиле и коробке передач? "
Slavik Slavik
Христа не господь убил а человечьи тела управляемые бесами. Бог это не мужик на небесах - сие существо энергия - атомы - пустота. . .тело человечье из атомов оно плотное материальное а бог нематериален. . .зачем? ответ на сий вопрос в огоньке душы и в пламени духа. . .кто находит ответ тот божий человек. врата адовы широко открыты и легок в них путь. лиш немногие спасуться. жатва уже идет! Крест спасет россию - это ты понимаеш но из за гардыни не догадываешся.
бац бац и мимо означает)))
Есения Смагина Во времена Иисуса были люди, которые презирали всех, кто не принадлежал к их же религиозной группе. Именно так вели себя фарисеи.