Религия, вера
Может быть стоит давать азы знания заповедей в дошкольном возрасте? На правах ознакомления.
Считаю это будет правильным по отношению к детям. Ничего плохого в Библии нет. Только кто преподавать это все будет? Ведь служители церкви-люди, и им свойственно грешить. Это очень тонкий вопрос. Тут бы не навредить. А в целом, я-за. Это лучше, чем втолковывать какой-нибудь закон или теорему тем, кто ее все равно не понимает и не поймет никогда. А таких, похоже, большинство.
Иван Ястребков
Поражён негативом, флудом и некомпетентностью. Спасибо за адекватный ответ, а не эмоции.
Артём Ильин
Вы библию читали? Её надо давать минимум с 18 лет под присмотром психолога. По вашему геноцид,массовые убийства, расизм, изнасилования и педофилия,гомосексуализм и онанизм, массовые кражи и обман доверившихся.. для дошкольников?
Что такое хорошо и что такое плохо можно и по другому рассказать и показать
личным примером ...
Дети все прекрасно понимают
личным примером ...
Дети все прекрасно понимают
а вы посмотрите, каковы вообще проблемы детской дошкольной психологии - большинство из них в сущности и есть приучение ребенка исполнять основные заповеди. И находятся психологи, которые не стесгняются говориить об этом открыто.
Как правильно вести себя с агрессивным ребенком
[ссылка появится после проверки модератором]
Ошибки воспитания или как не сделать из мальчика гея
Детские кражи
http://www.materinstvo.ru/art/3698
Пусть ребенок не завидует другим
Почему дети ссорятся?
Как разрешать конфликты
- Игровые способы решения детских конфликтов
- Детские конфликты: будьте посредником, а не арбитром
- Психологическое айкидо: принцип амортизации
- Что делать, если вашего ребенка обижают другие дети
- Как научить ребeнка постоять за себя
- Почему ребенка не принимают в игру?
- Лидером рождаются - или становятся?
- Пусть ребенок не завидует другим
- Зачем моему ребенку воображаемый друг?
- Маленькая жадина
- Ребенок, который любит быть главным
- Как научить ребенка делиться
- Чтобы ребенок не стал ябедой
- Как отучить ребенка ябедничать?
- Как учить вежливости ребенок дома и в гостях
- Грубость
- Что делать, если ребенок скажет Мама, я тебя ненавижу
- Если ребенок сквернословит
- Сквернословие
Детские кражи
http://www.materinstvo.ru/art/3698
Пусть ребенок не завидует другим
Почему дети ссорятся?
Как разрешать конфликты
- Как научить ребeнка постоять за себя
- Почему ребенка не принимают в игру?
- Лидером рождаются - или становятся?
- Пусть ребенок не завидует другим
- Маленькая жадина
- Ребенок, который любит быть главным
- Как научить ребенка делиться
- Чтобы ребенок не стал ябедой
- Как отучить ребенка ябедничать?
- Грубость
- Если ребенок сквернословит
- Сквернословие
Александр Киприянов
Думаете - этот бред кто то будет читать ?
Да, прямо до знакомства с Дедом Морозом
А может стоит оставить этот вопрос на усмотрение родителей, а позже самого человека?
хватит того что в России ввели ОПК (теперь дети задают тупые вопросы) . Лучше объясняйте детям что такое хорошо, а что такое плохо (может помните такой мультфильм?)
Babamurat Hasanov
Очень точно замечено... :)
Иван Ястребков
Если вы в состоянии объяснять, хвала вам. А кто детей дебилов на ноги ставить будет ? Нам жить вместе.
А может быть начнём ещё читать их детям, находящимся в утробе матери? ! :) Не надо оболванивать юное поколение, иначе последствия всего этого потом ой как сильно отрыгнутся, фанатичный вы наш!. . :)
У нас тут и православные, и мусульмане, и буддисты, и протестанты, и.. . ну много ещё. И все детки в одних и тех же садиках. Окститесь.
Александр Киприянов
Учите всем заповедям, они не имеют принципиальной разницы.
Vladimir Pridun
Это называется Нормы поведения. Этому и учат. И не только в садиках :)
Это могут делать родители, если им так хочется.
дети не воспринимают азы им нужен пример
Паша Волков
предлагаете распять кого-то в классе?)
Нет. Незачем пичкать религией. Тем более, что шесть заповедей, касающихся нравственности, характерны для любого общества, и в процессе воспитания им учат и так.
Уважать родителей, не убивать, не красть, не желать чужого, не врать, не совать свои половые органы куда попало
Стоит, конечно, особенно детям тех родителей, которые здесь пишут полный бред . В принудительном порядке, чтобы их дети стыдили незнанием азов.
Наталья Желнина
Да-да, начните учить их в принудительном порядке!.. Потом 1917 год будете вспоминать как летний отдых...
Гульнара Домагова
Вы хотите забивать голову детям азами еврейской книжонки в принудительном порядке?
Владимир Воронков
Слышишь, в принудительном порядке. Какого ты указываешь что людям делать? это их личный выбор. хотела бы, чтобы твоих детей принудительно в ислам обратили? дочке обрезание принудительно сделали? а? вот и думай, пержде чем бред писать
Девять Заповедей Сатанизма:
1)Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2)Сатана представляет жизненное существование вместо духовных иллюзий!
3)Сатана представляет незагрязненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4)Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает вместо любви, потраченной впустую на льстецов!
5)Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6)Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7)Сатана представляет человека как еще одно животное, иногда лучшее, чаще худшее чем те, что ходят на четырех ногах, которое, из-за его "божественного духовного и интеллектуального развития", стало наиболее порочным животным из всех!
8)Сатана представляет все так называемые грехи, поскольку они все ведут к физическому, умственному, или эмоциональному вознаграждению!
9)Сатана был лучшим другом, которого Церковь когда-либо имела, поскольку Он держал ее при деле все эти годы!
Паша Волков
спорные блага
Лучше УК и этику. А то дети не знают где и как как вести себя и что им за это будет )))
начнут с заповедей, а закончат апокалипсисом, не надо детям мозги пудрить
Паша Волков
трезвая мысль, радикально приветствую Вас, уважаемый!! )
Иван Ястребков
Пусть дерутся и убивают себе подобных.
Почитал я тут твои комменты.. .
1) Ты задал вопрос чтобы получить поддержку, а не узнать мнение людей. Услышав не то что хотел, ты начал оскорблять оппонентов.
2) Россия - многоконфессиональная страна. И преподовать заповеди какой-то одной религии, означает унизить другую религию. (Не стоит забывать что Россия светская страна)
3) Библия вообще должна быть запрещена до 18 лет. Как книга содержащая сцены насилия
Иван Ястребков
Читай внимательней.