Религия, вера
Вы в дошкольном возрасте верили в Бога? и почему?
У меня все были атеистами в семье, кроме прабабушки. да и та не особо соблюдала требования православной веры. У меня были какие-то предположения, но мне трудно было их "материализовать". Только лет 10 назад я проштудировала Библию, и поняла, что это достоверная информация о Боге.
Татьяна Дыкина
Какм образом вы поняли, что там достоверная информация?
Я в детстве не задумывался о подобных глупостях.
Я не верила и родители мои тоже не верили.
О чем сожалею -что поздно стала верующей.
Но на все Божья Воля ...
Не верил - знал. Да и слишком много было явных тому фактов.
Было как нечто само собой разумеющимся. Как дышать воздухом,
есть, пить.
Татьяна Дыкина
Какие например факты?
не понимала, почему у взрослых такой грустный, ужасный и страшный бог, разве к такому хочется после смерти?

Я его чувствовал, но звали его не " Бог"!)))
ни в каком возрасте не заморачивалась на эту тему, а уж в дошкольном более всего. у меня родители адекватные, да и бабушка с дедом то же, показывали и рассказывали вещи намного интереснее, чем библия, богослужения и проч.)))))))))))
Нет.. . я верил в леших, русалок, в домового.. . рассказывают, что даже разговаривал с ними.
Нет, у меня все были не верующими кроме бабушки, но она свою веру ни кому не навязывала, тихонько ходила в храм и молилась, людей постоянно угощала разными кушаньями. С детства я задумывалась о создании людей и что будет после смерти. Созрела уже в достаточно зрелом возрасте, хоть и была не верующей, но ни когда веру нашу не хаяла и верующих тоже как некоторые в этой категории.
К сожалению не всем Бог глаза открывает, много званных но мало избранных.
Все дети рождаются верующими единобожниками.
Их уже после программируют на иное
Потому что родители над дитем работают, с раннего детства благословления просят.
А я как-то спросил в 5 лет Бабушку: А кто это все сотворил?
Бабушка сказала: бог!
И так я и начал думать, что все это сотворил бог.
Причем, где-то уже в пятом классе я задумался о том, что тот порядок, который описывала мне бабушка недействителен.
Тогда я решил прочесть библию и понял, что там еще больший бред.
И поскольку Солнце просто физически не могло появиться на четвертый день (подумайте сами почему) , то я решил, что все это бред.
Бабушка сказала: бог!
Да верил.
Потому что так сказали...
потому что мама всегда говорит правду!)