Религия, вера

А вы согласитесь, что Данные Богом10 Заповедей людям не возможно понять полностью без знания Заповедей блаженства ?

Да. Моисеев закон подобен дереву, а заповеди блаженства- его плодам
Екатерина Балицкая
Лучший ответ
Не родившись,. не женившись,, не пройдя путь земной.. вообще понять что либо сложно
Олег Хоменко
Велика ли мудрость того, что начинается с запрета?)))
Юля Кречик
вы тут новую секту, что ли, создаете? и трактуете слова бога по-своему? что за пролпаганда .не пойму?
что там сложного понимать то? вот испольнить другое дело но в полне возможно для современного человека
предпологаю что для человекатого времени их исполнить было гораздо сложнее
Не соглашусь. Дано понять практически всем, кто умеет читать и рассуждать. А заповеди блаженства у каждого свои!)
понимать то мы понимаем, а вот исполнить не каждому дано...
блаженства угу
сказано же - религия есть опиум народа
блажен кто верует ибо религиозный наркоман
спорный вопрос
Заповеди блаженства - это Новозаветные заповеди, исполнение которых ведет к монашеству.
Одно дело НЕ МОГУТ понять, а другое дело НЕ ХОТЯТ, и судя по тому куда катимся, второе легче и о первом и не думаем
Сергей Сизов
Заповеди блаженства изложены в Нагорной проповеди. Безусловно, она очень поучительна!
Анна Мочалина
Злобин — Куздра?
М С
Да, Злобин = Куздря.
От беспощадной геены огненной, которую даже всесильный Бог не вправе отменить не спасёт даже тщедушное тело Христа. Заповеди Христовы не что иное, как предсказание гибели Солнечной системы через 7,5 миллиарда лет, данное людям 2000 лет назад доступным им языком.
Ольга Карина
Понятие и силу для исполнения дает только Господь. "Без Меня не можете делать ничего"
Ольга Захарова
А где доказательство, что десять заповедей продиктовал Бог? В Библии и заяц с копытами.
Денис Мизецкий
вы бы хоть перечисли эти заповеди блаженства, что ли
Нина Тульская
Декалог вполне можно понять и без заповедей блаженства.
Karima Azbergenova
В общем - да
Ольга Москова
возможно
Каких заповедей?

Пирожных в настоящем, как и бухла для любителей - просто не существует!
Алексей Чепик
Ни то не другое не понятно без внушения Духом Святым.
Десять заповедей и заповеди блаженства - это одно и тоже. Заповеди блаженства растолковывал Христос. Но до Христа их тоже понимали, те, кто имел общение с Богом.
Настоятельно рекомендовал бы читать Библию вдумчиво ...
10 заповедей были даны народу еврейскому ...
Ветхий Завет - это общая книга для христианства, иудаизма и ислама ...
Это - предыстория религий ...
А сами религии, как паразитические надстройки на Вере в Бога,
настолько все запутали, что в наших головах точные Содом и Гоморра ...

Если взять на себя труд НЕМНОГО подумать, то представляется некая схема,
где Богу - богово, евреям - заповеди, а тем кто думает - возможность верить
без лобызания икон и пожертвованиями на храм ...

Ведь и Иисус первым делом пошел в храм, вломил нешутейно торгашам и банкирам,
поостыл немного, полечил страждущих и произнес пламенную речь о Храме в душе ...

Вот и думай после этого - и где тут религия?? ?
Вера - да ...
Андрей Андреев
тамвсепросто
Я убеждён, что знание закона Ома не возможно без понимания, что такое сила тока...)))
риторика
Нет, не согласные мы. ) Эти 10 заповедей составлял не бог, а 4 человека, применяя приёмчики НЛП, потому вы носитесь с ними как курица с яйцами. ))
Дима Степанов
Не соглашусь.
А не соглашусь, заповеди придумали люди.
Да, это так! Но представители других конфессий обходятся и без них!
А заповеди блаженства- многое нам раскрывают.. . Да, истина в православии открывается постепенно, духовный рост происходит- как идешь по ступенечкам вверх.. . Вот еще новое узнал -о заповедях блаженства- и что-то для себя понял и переосмыслил, и сам изменился, идругим рассказал о премудрости Божией- и они изменились к лучшему...
В Матфея 5:1-12 написано по каким причинам люди могут быть счастливы ))) это очень просто понять...
На мой взгляд, замечательный ответ даёт на этот вопрос Ошо: "Моисей выводил своих людей из рабства, давал им великую надежду на будущее, воодушевлял их, но не мог сделать их религиозными. И так как он не мог сделать их религиозными, он был вынужден заменить религию законами. Законы - плохая замена сознательности. Но когда сознательности нет, ничего не остается, как издавать законы и следовать законам" Прекрасный ответ. Лучше и не скажешь
Gulnar Bakytzhanova
а не соглашусь тут с ни с чем
Δεε Σε-Σεδε
Бог - ангелу: - Если меня будут беспокоить, скажи - я занят, или просто - Бога нет..
Марина Тен
Полностью с Вами согласен.
Всё кратко изложено в двух заповедях: о любви к Богу и ближнему.

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.)
Ольчик Хой
Ну понимать то все понимают, другой вопрос когда доходит до применения!
Да!! ! наверное потому-то и существуют среди свещеннослужителей ОТШЕЛЬНИКИ.
от них нет пользы
Да что он там придумал? Все придумали сами люди, когда шастали по пустыне, им в голову напекло
Понять возможно, осуществить нельзя!
От перемены мест имен ума не прибавится....
Всё очень просто, как говорил Иисус: Люби Бога, и люби ближнего, как самого себя.
Будешь так поступать, исполнишь всё, что в законе и пророках.
Николай Мосин
Эко диво? Что это еще за изыски - " заповеди блаженства"? Что Вы все выдумываете?
Кто он есть что бы что то давать? И что он дал что бы что то требовать...? Ничего