Блаженство
Высшее с точки зрения православия состояние духовного и телесного бытия, достигаемое верующими на пути стяжания благодати Духа Святого, преодоления внутренней противоречивости, обретения единства с Богом, спасения и жизни вечной.
Блаженство отчасти доступно христианину на земле, проявляясь здесь как благодатное чувство внутренней гармонии и мира с ближними.
Однако в максимальной степени блаженство достижимо для праведников лишь за пределами земного бытия, в Царстве Божием.
Религия, вера
Заповеди блаженства.Что такое духовное блаженство?
"Заповеди блаженства учат тому, как можно достигнуть христианского совершенства или святости. Они даны христианам, чтобы показать, какие душевные направления должны они иметь, чтобы всё больше и больше приближаться к Богу и обрести святость, а вместе с тем и блаженство, то есть высшую степень счастья".
Оргазм даже в подметки не годится.
Елена Бровкина
Почему же не годится. Это тот же оргазм, только растянутый во времени и ни от чего не зависящий. :)
Блаженство - это высшая степень счастья. Причем счастья не того, что проходит, а того, что пребывает вовек. Это мое мнение, я так понимаю.
Духовное блаженство от Христа: быть помилованым, утешеным, узреть Бога, быть нареченым сыном Божьим и знать, что наследуешь землю и будешь в Царстве небесном.
Блажен, кто верует...
Блаженство означает счастье. Духовное счастье.
гармония тела, души и духа, которая возможна лишь при ведении богобоязненной жизни.
Наркоман в раю, а рай - поле конопли
возьми словарь Брокгауза -и поймёш что ето такое.. Блаженство---ето как результат-смотря в каком контексте говорить