Религия, вера

О заповеди блаженства, -Блаженны нищие духом, ибо таковых есть Царство Небесное.

Можно ли из этой заповеди сделать вывод, что осознание нищеты собственного духа-это дар от Бога? и вера в Бога дается только самим Богом, и можно ли сказать, что неверие неверующих, это наказание от Бога? дело в том, что в Священном Коране мусульман написано, что Бог не дает людям веры, если хочет наказать людей за их грехи, и Господь наш Иисус Христос говорит, я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию и приходящего ко Мне не изгоню вон, но в тоже время, Он же говорит, что никто не приходит ко Мне, если не приведет его Отец, пославший меня, так может ли человек сам сделать выбор пути жизни или смерти, или неверие неверующих является смертным приговором вынесенным им Богом еще при их жизни. что ведет человека к Богу, -желание человека или желание Бога?
Надежда К
Бог даёт Свою истину и открывает её Своим Духом А человек или принимает верой или отвергает Ведь Пётр сначала пошел, а потом признал Христа и опять же отступил, но опять верой принял Бог даёт, а мы принимаем А осознание духовной нищеты и есть правильное понимание Бога Ведь что есть духовность в мире ?
Жайна Ділдебаева
Лучший ответ
Надежда К но ведь Петр был избран от начала Христом, то есть самим Богом, поэтому Бог и вел его по своему пути, подвергая испытанию его веру, действует ли это правило в отношении простых смертных?
Это ещё одно доказательство того, что Бог (если бы он существовал) не даёт никакой свободы людям и мы для него просто забава, как если бы вы играли в игру, где можно строить что-то, а потом разрушать. Если бы вы слепили снеговика, а потом засунули питарду внутрь и позабавились, как он взрывается. Ещё до лепки снеговика вы бы это задумали. Вот вся суть Бога.
Христос ни одним словом не говорил что есть какой то Бог... очнитесь... Учение Христа наоборот учит тому, что Бога нет... Есть слово от начала, в нашем понимании это информация. А вот уже те Боги, которые в старом завете идут с маленькой буквы, и есть люди, только в трех лицах. Где отец небесный это каждый сам по себе настоящее Я, внизу двойник, то есть человек, и третье святой дух, помощник, или духовный проводник.
Митюш Тала
Надежда К слушай Израиль, -Господь Бог наш, есть Бог единый, Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи, сия же есть жизнь вечная, -верить в единого истинного Бога и посланного им Иисуса Христа, это слова Господа нашего Иисуса Христа, вы, вероятно руководствуетесь учением кого -то другого Христа, мне незнакомого.
В современном переводе этот стих звучит так: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Не может Бог наказывать за то, чего у человека нет Бог дал человеку свободу выбора. Но вместе с тем предупредил какие будут последствия если человек не будет ему послушен. "Вот, я предлагаю вам сегодня благословения и проклятие: благословения, если вы будете повиноваться заповедям вашего Бога Иеговы, которым я сегодня велю вам повиноваться, и проклятие, если вы не будете повиноваться заповедям вашего Бога Иеговы и уклонитесь от пути, по которому я сегодня велю вам идти, и пойдёте за другими богами, которых вы не знаете. "
Zekure Qudret Qizi
Надежда К вы правы. но выбор то этот Бог дал тем кого Он уже избрал от мира, Он же не предложил этот выбор народам, обреченным на заклание.
А вера мусульман - это прям дар даров. То то они убивают друг друга. Крестный путь очень долгий и трудный, поэтому, Бог дает свободу выбора для человека, потому что знает, что до 9 заповеди блаженства дойдут единицы.