Религия, вера
Для чего Бог дает нам знания?
Душа изначально исполнена всего знания вечности и блаженства. Потому мы не хотим умирать хотим наслаждаться и обладать полным знанием. Это изначальное стремление души знать всё.
Сергей Каика
Спасибо за ответ ,Бог действительно сотворил человека с потребностью к знаниям ,т к от этого зависят наши отношения с Богом .
Для того, что бы Шипко Знающих попы сжигали на кострах.
Сергей Каика
Попы ,к счастью -это не Бог и за свои действия они понесут отчет перед Богом .
У человека есть возможность получать знания, но как он этой возможностью распорядится, зависит от него самого. Во всяком случае религиозная идеология его в этом очень сильно ограничивает, ибо "Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит". Гольбах П.
Сергей Каика
Религиозные деятели и религия -это не Бог ,а то ,что человечество не принимает Божьи заповеди и не желает пользоваться мудростью Бога -это им же во вред.
Для того, чтобы сделать счастливее человечество, но бывает не туда они попадают и бывает много печали и страданий.
Сергей Каика
Можно иметь знания ,но грош им цена ,если они не используются для созидания и познания Бога как любящего Отца .
Бог-то дает, а вот попы их тщательно уничтожают. А раньше за тягу к этим самым Знаниям реальной перспективой был костер.. Им (попам) нужно лишь стадо тупых рабов, поэтому до знаний, которые от бога, еще надо суметь докопаться..
Сергей Каика
Бог и религия -две разные вещи .Бог дал возможность к нему приближаться через Иисуса и Библию и он дает силу тем ,кто искренне этого желает .
Чтобы росли и совершенствовались!
Сергей Каика
Спасибо за ответ .И еще чтобы была уверенность в Боге ,как спасителя и доброго Отца.
Он не дает нам знания, он дает нам любознательность - мостик к самосовершенствованию.
Сергей Каика
Бог наделил нас разумом и дал свое слово -Библию и от нас зависит -будем ли мы всем этим пользоваться .
Как может давать знания выдуманный литературный персонаж? Их множество придумали.. . А те, кто придумал - эти знания наоборот, стараются уничтожить...
Сергей Каика
Бог наделил нас разумом и желаниями обретать знания ,а то ,что люди делают -это не Божье желание ,а людская "мудрость ".А Бог желает иметь с людьми близкие отношения .
Человек сам приобретает знания. Бог дает только свободу действия.
Сергей Каика
Бог наделил человека разумом и нет наверное ни одного человека который был бы равнодушен к приобретению знаний .и действительно от нас зависит какие знания нам дороже.
Чтобы мы делали то, что угодно ему, чтобы знали Его требования и исполняли их.
Сергей Каика
Да ,согласна и еще для того ,чтобы человек приобрел полную уверенность в Боге .
БОГ дает знание Библии.
Сергей Каика
Бог дает ,но немногие пользуются мудростью Бога .У многих Библия -это как реликвия ,а не путь познания Бога .
Чтоб качать из людей Живу.
Сергей Каика
Бог напротив дает жизнь и все для нее,знания для того,чтобы человек приобрел уверенность в Боге .
Нокаут сильнее бога, он может лишить сознания.)))))
Сергей Каика
Нокаут может лишить сознания на время ,а Бог может лишить жизни за непослушание и чтобы не попасть под удар Бога ,он дал нам Библию и разум ,чтобы приобрести уверенность в Боге .