Религия, вера

Почему, как Вы думаете, Бог не дает нам знаний как исцелять без лекарств и операций, как Он исцелял?

Люди, которых исцелял Иисус, в последствии всё равно умерли. Но учения Христа живы и действенны до сих пор. Очевидно, что истинные христиане будут известны не как целители, а как верные последователи учений Иисуса Христа. Воскресение из умерших и вечную жизнь люди получат благодаря учениям Христа, а не благодаря исцелениям.
Вероника Шувалова
Лучший ответ
Как же так не даёт -- ибо дал уже давно ???По вере и делам вашим.. .
Он же сказал: иди. И вышед из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу; но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Господь подостлал Петру море, показывая Свою силу. Но смотри: Петр, победив большее, разумею море, испугался ветра. Так слаба природа человека! И тотчас, как испугался, начал тонуть. Ибо когда ослабела вера, тогда Петр начал тонуть. Это побудило и его не высоко думать о себе, и успокоило других учеников, ибо они, может быть, позавидовали ему, Петру. Но это показало и то, насколько Христос превосходит его.

Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. Показывая, что не ветер - причина потопления, но малодушие, Христос упрекает не ветер, но малодушного Петра. Поэтому, подняв его, поставил на воду, позволяя ветру дуть. Не совершенно усомнился Петр, а несколько, то есть отчасти. Ибо насколько он испугался, настолько и не веровал. Когда же закричал: "Господи! спаси меня", то этим уврачевал свое неверие. Почему и слышит: "маловерный", а не "неверный". Итак, и бывшие в лодке отрешились от страха, ибо ветер утих. Познав чрез это Иисуса, они исповедуют Его Божество. Ибо ходить по морю свойственно не человеку, но Богу, как и Давид говорит: "Путь Твой в море, и стезя Твоя в водах великих" (Псал. 76, 20). По наведению корабль - это земля, волнение-жизнь, возмущаемая злыми духами, ночь-неведение. "В четвертую стражу", то есть к концу веков, явился Христос. Первая стража - завет с Авраамом, вторая - закон Моисея, третья - пророки, четвертая - пришествие Господа. Ибо Он спас обуреваемых, когда пришел и жил с нами, чтобы мы, познав Его как Бога, поклонились Ему. Обрати внимание и на то, что то, что случилось с Петром на море, предзнаменовало его отречение, затем обращение и раскаяние. Как там говорил смело: "не отрекусь от Тебя", так и здесь говорит: "повели мне придти к Тебе по воде": и как там Господь допустил, чтобы он отрекся, так и здесь допускает, чтобы он утопал; здесь Господь дал ему руку и не допустил утонуть, и там чрез покаяние извлек его из глубины отречения.
Знания есть, но они не признаются традиционной наукой.
дает, но не всем, нужен определенный духовный рост и вера... с горчичное зерно:)
Я не слышал ни одного случая кого-бы бог исцелил, кроме тех что описаны в сказке под названием библия, исцеляют врачи и медицина, а вот сколько было смертельных случаев когда с помощью божьей женщины рожать пытались, по телеку даже показывали,
~Davletova Albina~
Любви Совершенной не имеем, а только ею можно исправить что-то несовершенное в мире!
Даёт.
потому что для этого нужна чистота души, а у людей сейчас на душах много грязи.
Стал бы тогда нам нужен Бог, если бы мы стали, как Боги? А так мы зависим от Него и просим у Него, и получаем просимое по вере нашей. А лекарства - для маловеров и неверующих, я думаю.
Майя Тен
если б он не давал энаний как исцелить-не было бы хотя бы и пеннициллина. А если бы он дал, как вы говорите, знания исцелять, вы первый бы сказали-а почему он не дает всем жить вечно? И так далее по сюжету :жил был старик со старухой у самого синего моря....
Игорь Смыков
Почему не даёт? А кровопускание. Ещё есть слова, что Коран- это лекарство для души, а мёд- лекарство для тела. Что касается исцеления самого Бога, то это чудо и для этого надо достичь определённого духовного уровня.
Например, Захария ( пророк) , когда заходил к матери Иисуса Марии (великой праведнице) ,то у неё уже стояла еда. На его вопрос откула она у неё, она говорила: " Мне Всевышний даёт". Согласны, что нам до этого далеко???
Катерина
Почему не даёт, даёт бери и лечи.
он рассказал как не болеть-не греши (не оскверняйся), а то получается согрешил, покаялся, согрешил, покаялся, согрешил...
Он послал нам врачей и не оставляет медицину без внимания, постоянно способствует новым открытиям в ней...
Ну почему-же? Акак-же наши большие молитвенники, старцы и старицы? Исцеляют.
Ах ты сын Сатаны!! ! ты что собрался познать силу господню? один уже такой был и где он? в аду !!!хе хе
мне кажется он все нам дал, на каждую болячку есть лекарство здесь на Земле ( в травах, в растениях и т. п. ) даже в нас самих, просто мы потеряли связь с самим собой, не прислушиваемся к своему организму, животные как лечатся? чувствуют и землятресения и цунами и это дает им время укрыться, а мы... эх.. . короче Он не расчитывал что мы так отупеем )))
эти знания есть и они описаны в древнейших трактатах, но в нас нет силы и чистоты, какая есть в Нем и в Его посланниках, таких как Иисус и ему подобных
Самых напрашивающихся ответа два:
1. Не заслужили (варианты: не доросли, не готовы еще) .
2. Такого бога нет.
Hadashi Yubari
Да он просто армию врачей жалеет, чем кормиться будут.
Уже дал. Ищи информацию.
Да потому что христианский бог слаб и ему нужны адепты здесь, на земле. Если сами себя научмся лечить, нахрена нам будет нужен бог?
Это не он их не дает,, это мы не берем