Религия, вера

почему, как вы думаете, БОГ от любого греха даёт исцеление, кроме одного, ибо блудная страсть

Конечно может при внимательной жизни и смирении перед Богом.Понимание своей немощи и способности САМОМУ избавится от этого.А приведенные слова говорят о том что в нас живет закон падения нашего который всегда стремится увести нас в ублажение себе а не другим.Похоти и эгоизм.Потянуть всегда одеяло на себя.)Образно.Не дать а урвать не сделать добро а взять добро.))
Адильбек Тулебаев
Лучший ответ
Господь бессилен против тестерона в вашем организме!
Почему же.. и от этой страсти Господь может избавить.
Любовь исцеляет всё! Остальное священники придумали.
Z Sanches H
Во имя Иисуса Христа! Можно всех прогнать ...кто пришёл от дьявола.
Терпите )
Мария Иванова спасибо на добром слове :)
От этого тоже.
Из милосердия Иегова Бог позаботился о том, чтобы люди могли бороться с властью греха над плотью и обрести прощение грехов, совершаемых вследствие несовершенства, а не вследствие намеренного непослушания. Используя свой святой дух, Бог дает грешным людям силу держаться праведности, благодаря которой они могут приносить хорошие плоды (Галатам 5:16-24; Титу 3:3-7). Вера в искупительную жертву Христа приносит прощение грехов; кроме того, эта вера удерживает от греха и побуждает проявлять послушание ( 1Петра 1:2 ). Вот почему Павел пишет о «послушании [когда слушают с готовностью подчиниться] через веру» ( Римлянам 16:26; 1:16; Деяния 6:7). Как он показывает в Римлянам 10:16-21, чтобы быть послушным, нужно слушать и проявлять веру, а израильтяне были «непослушными [от греч. апейте? о] » , поскольку не имели веры. (Ср. Евреям 3:18,19). Истинная вера — это «обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» , и она невозможна без уверенности в том, что Бог есть и что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» . Поэтому люди, имеющие веру, готовы слушаться, нисколько не сомневаясь, что послушание принесет им благословения ( Евреям 11:1,6).
Пример хороший стих ( прочитай библия Римлянам 7:21-25) :)
Rafael Virabyan
Бог может исцелить от любого греха при условии, что человек сам хочет исцелиться и прикладывает к этому усилия: например, не заглядывается на красивых девушек.

"Даже простое повседневное общение с девушками повышает секрецию тестостерона".
sportswiki.ru/Как_понизить_уровень_тестостерона