Религия, вера

Как вы думаете, Бог смотрит на грехи людей или на мотивы сердца, которыми руководствуется человек?

На мотивы сердца.
Александр Протазанов
Лучший ответ
они его. .
:)
..уже утомили
Грех есть грех! Благая мотивировка - попытка найти себе оправдание!
Бог смотрит на мотивы человека, побуждения его сердца. Он учитывает все обстоятельства, которые привели ко греху. В вопросах суждения он объективен.
1 Иоанна 1:9: «Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. »
Но ты — Бог прощающий, великодушный и милосердный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты, поэтому ты не оставил их.» Неемия 9:17: говориться в Библии.
Делать ему больше нечего)))
Юрий Васильев А как вы думаете, чем занят Бог?
Полагаю там действует автоматика. Всех оценивать - на себя времени не хватит ))))
Илья Жуков
БОГ смотрит на грехи, если есть ГРЕХ - надо помолиться и просить ПРОЩЕНИЯ у ВСЕВЫШНЕГО, тогда БОГ простит если человек осознал свой грех и готов понести наказание, на мотивы сердца БОГ тоже смотрит, БОГ смотрит на всё, на все поступки, абсолютно всё - в мотивах сердца - БОГ видит ДУШУ человека и может благодаря этому простить некоторые его грехи.
Игорь Толстых
Сообщается, что ан-Ну’ман бин Башир, да будет доволен им Аллах, сказал: "Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, дозволенное очевидно и запретное очевидно, а между ними находится сомнительное, о котором многие люди ясного представления не имеют. Остерегающийся сомнительного освобождается от него ради религии своей и чести своей, а занимающийся сомнительным придёт и к совершению запретного, ибо он подобен пастуху, который пасёт стадо своё около заповедного места и вот-вот окажется там. Каждый владыка обязательно имеет такое заповедное место, а заповедным местом Аллаха является то, что Он запретил людям. Поистине, есть в теле человека кусочек плоти, который, будучи хорошим, делает хорошим и всё тело, а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело, и этот кусочек — сердце» "
Этот хадис приводят аль-Бухари и Муслим.
Оксана Орешина
Бог не хочет судить по справедливости, а по милости. Голгофа повод помиловать людей, потому, что юридически доскональна в своей основе и суд с милостью облобызались именно на Голгофе, и Бог хочет совершенствовать, а грехи это переходная стадия и не основная, но портящая отношения с Богом. Бог смотрит на Христа и прощает людям и нам нужно смотреть на Христа и получить прощение, и работу по созидании церкви, как невесту Христа и в конце Новый Иенрусалим, как сумму всех откровений о Христе и церкви..
Если, представить, что он смотрит, то уж скорее на поступки, а не мотивы и напевы)
Axrorbek Isroilov
Юрий Васильев Подумайте, прежде, чем поступок сделан, в голову пришли мысли это исполнить. Верно?
"Благими намерениями устлан путь в ад. "
Олег Куликов
Оценивая чей-либо поступок, Иегова никогда не довольствуется поверхностным суждением. Он вникает в самую суть дела и видит истинные мотивы человека. Современные врачи с помощью новейших технологий и дорогостоящего оборудования могут посмотреть на работающее сердце человека, в то время как оно перекачивает кровь. Это позволяет им получить подробную информацию о состоянии пациента. Они могут также исследовать почки, не прекращая процесс фильтрации. Но Иегова способен на большее. Он исследует символическое сердце и определяет мотивы человека, а также видит его образные почки — его сокровенные мысли и чувства. Благодаря этому он знает, почему человек совершил тот или иной поступок и каково его отношение к тому, что он сделал. Всемогущего Бога, конечно же, не перегружает обилие информации, которая открывается в ходе такого тщательного исследования. С Иеговой не может сравниться ни один, даже самый проницательный судья — принимая решения, он правильно и благоразумно использует то, что узнаёт о человеке. (Зачитай Иеремии 12:1а; 20:12.)
Грех нельзя прикрыть чистым мотивом (ложь во благо, кража из-за бедности, блуд из жалости и тп) .
Поступающий так может оправдаться в собственных глазах, обмануть себя и других.
Но не Бога
1 Царей, гл. 16, стих 7 говорится: "... Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце". Под сердцем понимается не буквальный орган, а побуждения, мотивы, чувства, мысли, наш внутренний настой. Конечно, Бог все видит, но Он достаточно милосерден, чтобы прощать людей. В книге Псалтирь гл. 102, ст. 10, 14 говорится: "Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам. Ибо он знает состав наш, помнит, что мы - персть".
С7
Саша 777
так бог это он?
На последствия.