Религия, вера
Стоит ли в наше время доверять священнослужителям? Действительно ли они являются проводниками между нами и Господом?

В наше время не встречал священников могущие помогать через Бога и Иисуса Христа . То что было во времена Исуса и апостолов знаем, даже знаем в недавном прошлом Матрена Блаженная помогла .
Доверие Богу (!!!) должно быть полным, 100%,это наиважнейшее!
А в собрании святых нужно служить друг другу тем даром, который тебе дан Богом для этого. Это обязательно для христиан, единых в Христовой любви.
Про "проводников" в евангелии ни слова нет, ни Христос ни апостолы такому не учили и не велели учить инному.
Между нами и Господом НИКОГО быть не может, мы во Христе, а Он в нас. Если конечно крестились и облеклись, а не просто в воду с головой окунулись.
Служители Церкви тоже люди, и могут ошибаться и грешить.... но, согласитесь, когда вы болеете, лучше обратиться к врачу, нежели заниматься самолечением. И священниками/пасторами, как и врачами, не становятся "абы кто", а проходят длинный путь обучения и практики.
Боитесь-не доверяйте)
ну... не зря же Господь сказал
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец
Если они утверждают, что у них истина от Бога, то не вермь и, они - обманщики.
Нет. Среди них единицы настоящих. Обычные люди со всеми пороками.
Да, стоит. Много достойных священников.
Да, священником православной Церкви.
Какое в Церкви Христовой распределение верующих?
Ап. Павел сравнивал Церковь Христову с человеческим телом. «Как в одном теле у нас много членов, — говорит он, — но не у всех членов одно и то же дело, так мы многие (т. е. верующие) составляем одно тело во Христе» (Рим. 12:4, 5). «Бог, — говорит Апостол в другом месте, — расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно» (1 Кор. 12:18) И каждый член должен признавать положение другого. «Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны... И вы, — продолжает Апостол, — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями... Все ли Апостолы? все ли пророки? все ли учители? все ли чудотворцы? все ли имеют дары исцелений? все ли говорят языками? все ли истолкователи?» (1 Кор. 12:21, 27—30).
Итак, одни члены поставлены Господом для руководства и научения, а другие должны слушать руководителей, пастырей и учителей.
Было ли когда-либо в истинной вере, чтобы люди жили без руководителей?
Начиная с первых времен жизни людей на земле, всегда Господь среди людей, у которых было истинное Богопочитание, ставил законных руководителей. Сначала руководили людьми патриархи: Адам, Сиф, Ной, Авраам, и др.... Потом, когда был дан Синайский закон, Господь поставил законное священство. Бог выделил для этого целое колено Левино. Аарон поставлен был первосвященником, сыновья Аарона — священниками, а остальные из его колена — левитами, то есть служителями при скинии. Кроме священства, Господь по временам воздвигал особых пророков.
Такой порядок был до самого пришествия Христа Спасителя.
Как учредил Господь новозаветное священноначалие?
Христос Спаситель в течение трех с половиною лет приготовлял для Своей Церкви священноначалие и для этого священноначалия Он предназначил не всех уверовавших в Него, а только немногих; всем же Он не вверялся. «Многие, — говорит евангелист, — видя чудеса, которые Он (Христос) творил, уверовали во имя Его. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех, и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке; ибо Сам знал, что в человеке» (Ин. 2:23—25).
Кого же Спаситель приготовлял для священноначалия?
Евангелист Марк пишет, что «Господь позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему. И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были, и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов» (Мр. 3:13—15; ср. Лук. 6:13).
Это твоё личное решение должно быть...
Нужно доверять тем священникам, которые ведут праведную жизнь и истинно веруют. Определить, кто из них праведен, а кто не очень, не просто. Глаза их - зеркало Души, вам в помощь. Если Вы истинно веруете, то поймете, кто из служителей Церкви достоин доверия. В среде монахов, в частности, много достойных людей. Ищите и обрящете. БОГ Вам в помощь.
брюхи у них вишь какие - не иначе как побочный эффект от общения с самим господом
проводники аха и звания у них полковник и подполковник
Приведенная картинка, судя по смыслу, и есть доказательство того, что не стоит. Ну, если для вас мурзилки из интернета - аргумент, то питайтесь ими.
Нормальные люди священниками не становятся . Это же лицемерие .
Библия заверяет нас в том, что есть только один посредник между нами и Богом - это Иисус Христос :"Есть только один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть завседетельствованно в своё время"( 1 Тимофею 2:5,6).
Проводников между нами и Господом не существует) Бог рядом с нами всегда. Священнослужители - совершители таинств, вероучители, которых Господь выбирает, как выбирал когда-то апостолов среди всех людей.
Botagoz Issina
Господь ли их выбирает - вот в чем вопрос!
Доверять можно и нужно только Богу.