" Зло было перед очами Господа то , что он делал и Господь умертвил его "
Речь идет о человеке по имени Онан, больной , страдающий пороком онанизма..
Бытие , 38 , 7
Религия, вера
Знаете ли вы приемы лечения человеческих пороков согласно Библии ? Может их стОит применять в наше время ?
я бы ( признаюсь честно ) уничтожила бы извращенцев как содомистов.
Онан не был больным человеком. Он творил умышленное зло.
"И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. "
(быт 38:8-9)
все излечимо. .
я не за радикальные методы.
Зло было в не продолжении рода. Т. е жизнь человека тогда была бессмысленна.
Библия
Ветхий завет
Бытие
Глава 38
•1 В то время Иуда отошел от братьев своих и поселился близ одного Одолламитянина, которому имя: Хира.
•2 И увидел там Иуда дочь одного Хананеянина, которому имя: Шуа; и взял ее и вошел к ней.
•3 Она зачала и родила сына; и он нарек ему имя: Ир.
•4 И зачала опять, и родила сына, и нарекла ему имя: Онан.
•5 И еще родила сына [третьего] и нарекла ему имя: Шела. Иуда был в Хезиве, когда она родила его.
•6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
•7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
•8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
•9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
•10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Библия
Ветхий завет
Бытие
Глава 38
Варг Викернес сотоварищи сжёг 52 церкви. Жив-здоров. Никто его не умертвил. Может, Онан просто перестарался, не ел и не пил? +)))