Религия, вера
Какие черты поведения, согласно Библии вы замечаете в людях в наши дни?
В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. Что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей "Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном (2 Тимофею 3:1—5). Но так в ней говориться, что будут люди, которые будут придерживаться норм и ценностей Бога.
Ничего нового. Люди как люди, такие же, как прежде.
Квартирный вопрос только испортил их...
Разные, вплоть до бесноватости.
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят." ( Матф 5.8.)
Злоба, зависть, лицемерие, хамство, ненависть, рабство, подхалимство. Все типичные качества страдальческого эгрегора. А господа - начальники живы и здравствуют, со своей Богиней- совой
В Библии в подробностях описывается, какое поведение и черты личности будут свойственны людям в наше время, и говорится, что их главной побудительной силой будет эгоизм. Люди будут «эгоистичными», «не имеющими самообладания», «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4).
И это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Такие черты настолько распространены, что некоторые группы людей названы «Поколением Я» и даже «Поколением ЯЯЯ». Многие люди поглощены только собой и не любят добро. Они неблагодарные: не чувствуют необходимости быть благодарными за то, что у них есть, или за то, что другие делают для них.
Все,которые были предсказаны еще в 1-м столетии и которые характерны для живущих в последние дни.(2Тимофею 3:1-5)
"Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена. Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми, нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра, предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога. Они имеют вид богослужения, но отрицают его истинную силу. Держись от них подальше,
(2-е Тимофею 3 глава — Библия — Современный перевод )