Религия, вера
Сколько заповедей было бы в Библии, если б она писалась в наши дни? Какие бы заповеди Вы добавили, а какие убрали?
Смотря кто бы писал... если бы Бог, то всё оставил бы как есть, а если бы люди, даже сказать страшно ...
# Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
# Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
# Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
# Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости) . Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
# Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
Достаточно "не убей" и "не укради":)
Господь написал заповеди на все времена, и даже для таких нигилистов
Убей алкаша....
Я бы убрал все касающиеся поклонения Богу.
В наше время бог любящий лесть и подхалимство как то неубедительно.
В современных фильмах (типа "Брюс Всемогущий) бог изображается добрым, справедливым, с чувством юмора. Бог как и люди знающие себе цены не нуждается в напоминании о своем величии.
Разве важно сколько заповедей? У Евы была одна и она не исполнила .
эти 10 заповедей они вечные вне зависимости в какое время ты живешь
Черт, да я бы ее всю переписал.... ну неправильная она.... Ну например что значит подставь другую щеку
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:37-40)
По-моему и внаши дни этого вполне достаточно.
(Матф. 22:37-40)
В библии есть ответы на все вопросы.
Уже всё внесли
http://www.youtube.com/watch?v=wQ5p_iUNX...
А вопрос, чем люди наших дней, отличаюся от людей древности? Разве не условия, в которых мы живем оличаются?
А чего тут придумывать: уже есть УК, административный, деловой.... там прибавили - мало не покажется.
извините, Библия не толпой народа писалась. она писалась под четким руководством Бога пророками. а не по желаниям людей.
было бы больше, я бы добавил :не купайся пьяным в реке-наказание смерть
Я бы все оставила, но еще бы добавила что-то вроде "Не гоняйся за призрачными деньгами" и "Не рукоблудствуй".Простите.