Две.
Один из фарисеев подошел к Иисусу и спросил: «Какая заповедь в Законе самая важная? » Цитируя из Второзакония 6:5, Иисус сказал: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Хотя фарисей спросил об одной заповеди, Иисус привел ему и другую. Цитируя из Левита 19:18, он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Затем Иисус указал, что в этих двух законах заключается суть чистого поклонения. Чтобы избежать возможных вопросов о важности других законов, он добавил: «На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37—40).
Религия, вера
библия. сколько заповедей из библии вы используете в жизни?
в библии дана малая часть ЗАКОНОВ вселенной.
и те переведены с ошибками и за 2000 лет истолкованы неправильно... .
многих понятий, которые были 2000 лет назад в нашей жизни уже нет и наоборот.
например "не прелюбодействуй" ( перевод ошибочный) в те годы означало только то, что если есть желание заняться сексом, а партнерша по какой-то причине не может.... то спокойно иди к проституткам, а не ищи "жену друга своего"....
любовь к Богу... Любовь к человеку...
весь список
все десять
ни одной
у меня свои заповеди
Вообще-то достаточно одной: «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. »
(Гал. 5:14)
Я живу во грехе
Стараюсь 10. Не всегда выходит...
Все девять...
нарушение одного закона, влечет за собой все остальные. Если ты согрешил, то уже не важно количество и какой из них
Используете?!))) ) Это те которых придерживаюсь? Или которые нарушаю?) ) Стараюсь не нарушать, но жизнь такая... интересная!