Религия, вера

Чем Религия может защитить себя, если туже самую Библию начнут использовать в корыстных и пагубных целях?

Ничем абсолютно, ее может взять самый честный и порядочный человек и начать цитировать и проповедовать, как и самый отъявленный негодяй и мерзавец, какой только есть, так же может цитировать и пропагандировать в своих же целях, и это Писание будет всем угождать, почему? Я думаю там нет четкого стержня праведности, она состоит из постулатов, а их могут цитировать и понимать по своему, переделывать все, кому не лень, что и происходит.
Евгений Якунин
Библию и написали для корыстных целей.
Егор Козлов
Лучший ответ
Бог, в отличии от религий говорит истину, верьте только Богу и никогда не ошибетесь.
А Бог избавляет от постулатов, освобождает напрочь. Стержень праведности весьма четкий, это Христос, Сын Бога живого.
Кто ищет себе корысти, тот Бога не найдет, слукавыми Бог поступает по ИХ лукавству, кто им поможет...
Христианин всегда прославдяет Отца, как Христос.
(Иоан. 7-18)
" Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем"
Сергей Савин
Евгений Якунин Вам хорошо, как дети, ничего вас не смущает, не беспокоит, не волнует и ни о чем вы даже не задумываетесь, просто верите и все, как вам сказали, как вам внушили, так вы и живете, и думаете при этом вы такие праведные, что посмотреть шире и увидеть дальше вы уже не можете. Но я думаю, что все далеко не так, как вы говорите, вы лично и вам подобные, и на это есть так же существенные причины так думать. Хорошо, что у вас нет ничего, действительно, как дети.
Любой человек может воспользоваться религией в своих целях, последствия же могут разные, кто растёт духовно, а кто-то падает в своём развитии, и это соответственно скажется в дальнейших воплощениях их Душ.
Религия не абстрактная а состоит из людей. Вы говорите о людях. но забываете о Боге Который имеет первую скрипку в том что соответствует Его воле. Бог не даст победить врагам ноо проведет людейчерез испытания прежде чем лобьется исполнения Своей воли. отбор еще идет.
Евгений Якунин Никуда он не идет, никакой отбор, все это пустые домысли и рассуждения ради утешения.
Откровение 22:18,19 -"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
Aidana Nurkenovna
Да, может быть, но Бог видит тех, кто хочет узнать истину, и выведет своих-любящих его законы.
Юлия Гол
Евгений Якунин Это мнение, и только.
Ща под видом религии бабло делают, о чём ты?
Евгений Якунин Но вот пожалуйста еще один пример ты привел, делают бабло.
Бог не позволил, чтобы Библию уничтожели, а значит он не позволит, чтобы её использовали в плохих целях. Да и как её можно использовать в плохих целях, если она призывает к добру
"…подготавливает ко всякому доброму делу." (2Тимофею3:16,17).
Ruslan A
Религия может защищать вас а НАС ЗАЩИЩАЕТ Вера и душа! читайте книжки что ли