Религия, вера
человек использует Бога, чтобы пройти к цели, или Бог и есть цель?
У многих верующих не Бог, а рай являетца целью
человек не может использовать бога-он должен стремиться к познанию его всемогущества и осознанию того, что человек-раб божий, детище божье и бог любит его и всегда придет на помощь в трудную минуту... Как в притче: УМЕР ЧЕЛОВЕК, И НА ТОМ СВЕТЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕМУ ДАЛИ КНИГУ ЖИЗНИ---ОН ЛИСТАЕТ, ВСПОМИНАЕТ, КОММЕНТИРУЕТ: "О, ГОСПОДИ, Я ПОМНЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ.. . И ЭТО СОБЫТИЕ..., И ВОТ ЭТО БЫЛО.. НО НЕ ПОЙМУ-НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ КРАСНОЙ НИТЬЮ ИДУТ ДВЕ ПАРЫ СЛЕДОВ.. И ТОЛЬКО В КРИТИЧЕСКИХ СЛУЧАЯХ-ОДНА... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, ГОСПОДИ? "
A Бог ему отвечает: "ЭТО Я ШЕЛ СТОБОЙ ПО ЖИЗНИ.. "
Человек говорит; "ГОСПОДИ, А В КРИЗИС ТЫ МЕНЯ БРОСИЛ??? "
Бог ответил; "НЕТ, Я ВЗЯЛ ТЕБЯ НА РУКИ....
Юрий Суховичев
Да вы просто зомби, других определении для вас нет.. Не надо мне писать и доказывать что то, кто там что. я читал вашу Библию она многое мне дала, я знаю что такое добро и зло, Библия это философская книга, но не более того
НЕ использует человек Бог, а т. к. собака лает, а караван идет
Inomjon Soliev
понятно
На низшей ступенях развития человек пытается использовать Бога, на более высоких Бог становится целью, на высших ступенях развития происходит слияние человеческого сознания с Божественным и растворение в нем.
скорее- дверь
Немножко не правильно вопрос задали.. . бог не сама цель бог идеал а человек стремится уподобится идеалу. . если то что человек берет бога в пример назвать пользованием то да человек использует бога дабы уподобится ему...
Inomjon Soliev
спасибо.