Религия, вера
Какими качествами характера обладает Бог?
самыми прекрасными главное из которых любовь и все что ей свойственно милосердие сострадание умение прощать и забывать а еще справедливость мудрость нелицеприятие и т. д.
Антропоморфизм
отречением, знаниями, богатством, силой, красотой, смелостью
зависит от мифа, богов ведь тьма, особенно в индии. главное качество - антропоморфность.
Бог не врет и не открывает истину всем подряд, читайте сказ про Адама и Еву. Богу нужна наша совесть и порядочность, все остальное вторично, тем более любовь, она - инструмент селекции по уму, здоровью и красоте.
Айжанка Асырбекова
если Бог всех любит, то зачем от кого-то что-то скрывает?
У Бога точно такие качества характера, как у Андрея Чикатило.
Еврейский-библейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий». Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души».
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Виктория Бондарчук
Может таким образом Бог сдерживал нравственное разложение? как гниющий палец приходится ампутировать, чтобы не умерло все тело?
совершенство ...
Бога нет. Спросите какими качествами обладают религиозные параноики, которые вещают от имени и по поручению выдуманного Бога))
64 качества
Два ключевых-праведность и любовь. Это ключ к пониманию всей Библии.
любовь справедливость мудрость сила