Религия, вера

Что значит, что Бог свят?

Какие качества Бога отсутствуют у человека?
Что значит, что Бог свят?
Как ты можешь объяснить следующее явление, что Бог является одновременно Богом любви и Богом гнева?
Без малейшего изъяна. Бог Совершенен во всем!
Иван Рыбак
Лучший ответ
Я Свет миру сему, освещаю сидящих во тьме!

Бог
Кирилл Ефремов
Термин "свят" и его производные означает принадлежность к еврейству. В вашем случае просто указывается на то, что это бог евреев.
Слова "свет" и "свят" - совершенно разные слова, с разным корнем и разным значением.
Бог есть Любовь и он не гневается потому что он ничему бесплотному человеческие качества не присущи. Ветер ни на кого не может гневаться, он просто ощутим когда его порывы сильные. Ведь никто не сомневается, что есть любовь, но никто потрогать её не может и ничего кроме любви ей не присуще. Точно так же гневу ничего больше не присуще и они сами по себе существуют, а бог тоже сам по себе во всём как воздух.
ангелы вокруг престола восклицали: «Свят, свят, свят»,
они выражали с силой и страстью истину о высшей святости Бога,
той существенной характеристике, которая демонстрирует Его удивительный и величественный характер...
Дмитрий Бахтин
Чист в высшей степени. Он полностью отделен от всего греховного и никоим образом не может быть осквернен или запятнан грехом.
Данил Ли
Противоположность Святости - грешность и несовершенство!
Бог Безгрешен и Всесовершенен!

Гнев же Бога направлен не на человека, как на Личность, а не грех, как на болезнь присущую данному человеку.

А что врут по этому поводу в "Сторожевых Баснях"?
Белокуриха-Тур Красноярск Как ты можешь объяснить следующее явление, что Бог является одновременно Богом любви и Богом гнева?
Бог-Любовь он говорит покрывайте все любовью даже то что не имеет смысла
Немезис – Греческая богиня гнева и мести, мифическая дочь Эребуса и Никс.
Купидон — в древнеримской мифологии бог любви.
Бог - свет (свят), истина, первопричина...
Качеств Бога у человека не имеется вовсе.
это вам Бог говорил, что он свят? Или от людей слышали о нем?
Золотая) Амира
Белокуриха-Тур Красноярск Говорят в библии написано
Совершенен во всем.
Анна Распопова
Бог - это Все и непостижим также как и атом. Остальное - спекуляции и выдумки слабых людей и мошенников
Белокуриха-Тур Красноярск А если по конкретнее, о второй части ответа?
Это значит промывание мозгов, нет Бога
Святой - значит чистый
Надежда Богатова Мои только что постиранные носки чистые - они святые?