Религия, вера

Если Бог не-лицеприятен-значит "он ценит" святого и грешника одинаково-нейтрально?

Может ли Бог говорить, поддерживая обоими руками кувшин над головой, с переполненным до краёв кислотой, что одна из рук делает для него больше другой?
У Бога есть критерии, что мы должны и не должны делать, что есть добродетель, а что грех и именно по ним Он будет оценивать святого и грешника.
Олег Зюков
Лучший ответ
Нурсауле Ахай Это Вам лично Бог тет-а-тет сказал?
Если Бог не-лицеприятен-значит он критерии, по которым люди оценивают друг друга, не принимает
Почему ты решил, что Бог занимается таким странным занятием?
Alexandra Tarasova
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 6—7)
Это означает, что Он одного человека не ставит выше другого-Что посеет человек, то и пожнёт. КАЖДЫЙ СВОЁ:ДОБРЫЙ-ДОБРОЕ, ЗЛОЙ-ЗЛОЕ.
Михаил Вюшкин
Нелицеприятен - значит не смотрит на лица, то есть не относится предвзято, а относится к человеку в соответствии с тем, какой он на самом деле. В отличии от людей, которые смотрят на внешность, материальное положение или национальность.
... Арзамасова
Бог-"он ценит" святого и грешника одинаково-нейтрально? HET...

Псалом 11:5: Бог Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа.

Притчи 6:16—19:  Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе:  высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь,  сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию,  лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.

Что значит Бог нелицеприятен?

На основании жертвы Иисуса Христа Иегова проявляет незаслуженную доброту к людям из всех народов.

Бог позаботился о том, чтобы «вечная благая весть» была возвещена «всякой нации, племени, языку и народу»
Откровение 14:6: Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу...

1 Тимофею 2:3, 4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

Деяния 10:34, 35:  Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

2 Петра 3:9 :  Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.

Римлянам 2:11:  потому что нет лицеприятия у Бога.
Лилит .
Он хочет добра каждому. Для грешника он желает, чтобы тот исправился и жил.
Alexandr Illesh