Религия, вера

Что значит: "Бог не лицеприятен"? Деяние 10:34.

Непредвзятое отношение ко всем людям. Кровь у всех одного цвета. (Деяния17:26-28).
Наташа Дуванова
Лучший ответ
Это значит - фейс, под лицом которого понимаем тебя, с таким лицом не высунется.
Евгений Троян
Лица к оплате не принимаются
То и значит. Куда уж проще сказать?
Софья Сапарова
Смотрит на сердце. Не на пол, расу, национальность, положение в обществе...
Urmat Duishenaliev
Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему..
цвет кожи, национальность, возраст, имущественный статус,
положение в обществе и проч. людские атрибуты - НЕВАЖНЫ Богу..

ибо Солнце даже в конюшни заглядывает
Нелицеприятие Бога заключается в том, что он не смотрит на лица . В отличие от многих людей обладающих властью, Бог не позволяет, чтобы на его мнение о человеке влияло чьё-либо финансовое положение или внешний вид, а так же цвет кожи и национальность. В Деяния 10:34,34 сказано :"Во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "
Инна Каплина
Евангелие для всех народов
Он не смотрит на заслуги человека и сколько дел на его счету, важный чел или так себе, все равны. Со всех спрашивает соответственно закона или милости, то что человек заявил перед Богом..
Anna Orekhova
урод значит
Евгений Жаров
Тот кто его увидит ужачнется, потому что его лице не приятно
На лицо приятное не смотрит, тот, кто нелицеприятен, будет обращать должное внимание не на внешность или положение человека, а на качества его личности.
страшный походу
это значит, что Бог смотрит на человека не как на плоть и кровь, а как на создание духовное. И поступки человека Он видит также. Скажу проще. Бог смотрит не на поступок, а на мотивы
Солнце светит всем*
***Я
--
свет миру

ps! **[Итак будьте святы, потому что Я свят",и] не почитай ни одного человека скверным и нечистым*