Религия, вера
В Писании в Деяниях 10:34 ап. Петр называет Бога нелицеприятным. Что это значит?
ПЕРЕД Богом все равны в получени прощения и наказания. никому нет скидки, все подчиняются одному Закону. ДАЖЕ АВРААМ И МОИСЕ, ДАВИД- получили наказания.
Василий Ветлугаев
В этой главе нигде не сказано о наказании или поощрении, но говорится о том, что впервые Бог обратил внимание на язычников. Избрал для служения человека не из евреев. Почему?
Это значит, что Бог не смотрит на положение человека в обществе, для него одинаковы и царь и нищий
На Солнце не очень приятно смотреть днем . Солнце - Бог .
Василий Ветлугаев
Бог не может быть солнцем, т. к. это пылинка на весах Бога. Он творец миллиардов галактик, а что есть солнце, но мы ему рады потому, что оно было создано специально для Земли и без него не было бы жизни.
туповатая морда у божков.
Страшная морда лица у этого бога.
Бог не предпочитает одно лицо другому на основании расы, национальности, социального положения или каких-либо других внешних признаков.
Согласно буквальному переводу Деяний 10:34, «Бог не тот, кто принимает лица», то есть он не предпочитает одно лицо другому. Иначе говоря, «Бог нелицеприятен» (Деяния 10:35).
Виталий Иванько
нелицеприятный -- справедливый.
Диля Зейнешева
ни должности, ни лесть, ни внешние прикрасы не спрячут от гнева Всевышнего
Arinka* Nikolaeva*
Частично верно, а частично нет.
Лицеприятие - это качество принимать других людей в соответствии с их социальным положением и успешностью. Например, когда к богатому и красивому человеку относятся лучше, чем к бедному и некрасивому.
Бог не смотрит на социальное положение человека. Перед Богом - нет красивых, сильных или богатых и успешных. Бог смотрит только на человеческое сердце. Бог принимает, слыщит и награждает человека в соответствии с чистотой его сердца.
Лицо Бога неприятно. Для грешников.
*wrеstling* *kаvkаz*06*
Нет. Вы сказали неправильно. Читайте другие коментарии.
Он пофигист
. Египет Х, Быки знают, кого и чем помазать, чтобы остановились.
читай дальше, ОН не будет смотреть кто ты если поступаешь не правильно бить будет и своих и чужих, а своих сильнее как то так