Религия, вера

Почему у христиан любая другая религия - Сатанизм? Почему им везде Сатана мерещится?

Аллергия и эгоцентризм современного христианства уже надоела всем. Это незрелое нездоровое состояние кренит сознание общества.
Тамара Цой
Лучший ответ
Христианство это и есть Сатанизм.
Объяснить?
Всё, что окружает это отражение Истинной сущности.
Если Христиан окружают Дьяволы, то и внутри у них Дьявол.
Всё логично и правильно!
религия это бизнес. конечно им не нравится что кто то переманивает их "клиентов".
Яна Ткачёва
Любая религия - это путь. Одни короче, другие - длиннее. Если человек мечется по разным дорогам, он, скорее всего, никуда не придет.

Любой нормальный священник понимает, что идти человеку гораздо важнее, чем выбирать дорогу. )
Им походу постоянно что то кажется - смотри как часто крестят ся.
Конкурент) Прочитает человек Библию, и узнает оттуда, что Сатана убил всего 10 человек.
А еврейский бог Иегова: пару миллионов (ну а подсчитать жертв потопа трудно)
Вот и задумается тогда читатель: а нафиг такой злобный бог нужен? Может то, что пишут христиане в своих книжках (кстати, евангелий было написано несколько десятков, но каноническими выбрали только 4) - это просто религиозный бред?)
Anastasia Borodina
отсутствие образования. мракобесие
Любят они его.
Почитали бы быблию сатаны для начала) а вообще они объясняют это тем что сатана впихивает свой образ во все религии что бы отвлечь людей от христа
Денис Растаман Так же мусульмане могут сказать: Шайтан впихивает свой образ во все религии, чтобы отвлечь людей от Аллаха!
Марина Юрина Кстати насчет библии сатаны, я ее читала и поняла, что 90% людей придерживаются его заповедей
Есть каноны. Не придумывай тут..
Лариса Лариса
Что за бред вы несёте? Даже само христианство состоит из нескольких ветвей, как нам может везде мерещиться дьявол. Дьявол везде мерещится тем людям у которых он живёт внутри.
Денис Растаман Да хотя бы ответ ниже прочтите.
Димитрий Петренко Ну и что? Я на конкретный вопрос отвечала
Ты драматизируешь. Не сатанизм, а просто лже-религия. Бог один и религия одна, так же как у тебя один папа и одна мама. Библия самая правильная, а именно православие. Поэтому всякие там католики, исламы являются не подлинной религией. Это все выдумки дьявола, что бы обольстить людей.
Денис Растаман А выдумки Диавола и Сатанизм разве не одно и то же?
Потому что боятся чего то