Религия, вера

Почему вера в бога важнее сына?

Мошенникам кто эту веру внушает так лучше. Самый страшный грех в любой секте - не поверить ее проповеднику
Жанболат Джолаев
Лучший ответ
И - не принес, сына, в жертву. В этом смысл, истории.

"А" - аксиома № 29.
ТЕСТ: Ночь, дистанция 15 м. Цель - голова террориста. Заложник - ваш ребенок.
(Ответ: Да - сотрудник / Нет - спортсмен-разрядник)
Tabyldy Asygaliev
Все эти библейские рассказы аллегоричны, они повествуют не о людях, не о земных событиях, а о духовном пути человека. Все уже раскрыто, а люди все еще живут сказками. Каждое слово в Танахе ("Ветхий Завет" у христиан) - это указатель на свой духовный корень. Все имена и названия - духовные состояния человека, все года - это духовный уровень. Авраам (свойство милосердия) приносит в жертву свой эгоизм (возросшее желание получать), но его останавливают, потому что и это желание пригодится человеку, если его правильно использовать, потому что нет ничего лишнего в природе. Именно об этом говорится. См. Зоар. тв, раздел "Тайны вечной книги".
Нарек Мусаелян Новый завет тоже аллегория. Евангелие тоже образно выражается? Перестаньте юлить! Вы отстаиваете ложь! Наделяя ее новым смыслом.
И Бог рассудит каждое слово праздное и безрассудное, какое скажут люди,
и они дадут ответ за него, ибо никто не избежит закона смерти,
и дела каждого станут явны во время Суда, были ли они добрые или злые.
Елена Салостей
Это проверка верующего на доброту и этот верующий эту проверку не прошёл и потому это хороший верующий - хорошо что есть плохие верующие в этом мире.
Михаил Храпцун
Удивительный народ верующие. Как это прекрасно верить во что невидимое и ни за что лично в этом мире не отвечать.
Виктор Тегай
Представляешь, ему голову помыли
Юлия Сушко
Да евреям пофиг, они готовы ради власти над миром по трупам детей своих же идти
ИЕФФАЙ не сжигал свою дочь, она служила при храме
Forever Respect
БРЭД! Читай внимательно что было с Исааком, допустил ли Авраама Бог в итоге принести его в жертву.... понахватаются верхушек и постят на весь мир.... так и сеется ересь!!!!