Религия, вера
Кто виновен в обычной ссоре людей? Ваши версии. От чего это происходит?
всегда виноваты оба
ссоры - это неотъемлемая часть общения невзрослых, незрелых личностей. Нормальный человек ссоры не любит, и умеет их избегать.
от болезни одного из общающихся... я заметила... что когда кто-то начинает болеть он не может нести нагрузку в той мере как раньше и очень нервничает.. тем более.. когда его упрекают, что то не сделал.. это не сделал... и не хотят понимать. В нашем обществе вообще как то не воспринимается фраза : не могу.. она пугает общественность : как? а на ком же мы поедем...
нет уж... ноги тебя держат.. давай... вези...
Да сами люди и виноваты. Сами, например, что-то не поделили, недопоняли и т. д.
нет плохих людей. есть непохожие которым труднее договориться ! )
бытовые ссоры от отсутствия выбора в общении. типа влюбились поженились
а потом нужен священник, психолог на худой конец дружок или соседка.
Зачастую у людей даже разные "информационные поля" чем как показывает история всегда пользовались в политических и идеологических распрях люди не способные сеять вечное и доброе.
Библия советует ни с кем не ссориться без причины (Пр 3:30). В притче говорится: «Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору» (Пр 26:17). Своими словами глупый человек легко разжигает ссору, он не может сдержаться, чтобы ее избежать (Пр 18:6; 20:3) Следовательно, ссоры происходят по глупости и из за несдержанности.
тот кто не прав, и все ровно пытается доказать своё
Разногласия и ссоры в семьях происходят очень часто. Обычно это случается, когда словами задеваются чувства. Голоса становятся громче, возмущение растет и разговор переходит в бурную ссору, в которой звучат язвительные, ранящие слова. За этим следует холодное молчание, оба упорно не желают разговаривать. Резкие слова могут ранить очень глубоко, и душевная боль долго не утихает. Бывает, что ссоры влекут за собой даже насилие. Это происходит из-за неумения или нежелания прощать Но Слово Бога побуждает: " Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте»
(Колоссянам 3:13). Придерживаясь этого принципа многие заметили, что действительно, проходит время, гнев стихает, супруги просят друг у друга прощения и в семье наступает мир.
взаимная неприязнь