В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет» . Когда пророк Илия находился в отчаянии, он «просил смерти душе своей» (3 Царств 19:4, ПАМ) . Пророк Иона однажды тоже «просил душе своей смерти» (Иона 4:8, ПАМ) . Ясно, что душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер, — значит сказать, что умерла его душа.
Одно из значений слова «душа» — это «жизнь» . Поэтому душа Рахили выходила из нее в том смысле, что из нее выходила жизнь. Некоторые переводы Библии передают выражение «когда выходила из нее душа» как «Рахиль умерла» (Современный перевод) или «испуская дух» (Смысловой перевод) . Подобным образом, когда о сыне вдовы говорится, что в него возвратилась душа, это означает, что в мальчика возвратилась жизнь (3 Царств 17:23).
Религия, вера
Куда после смерти согласно Библии идут люди?
[Дан. 12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
[Мф. 25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
[Лк. 13:28] Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
[Откр. 20:10] а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
..[Откр. 20:15] И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Я Неизвестная
Так значит все таки пробудятся потому что спят в прахе Земли т е в могиле И это так же подтверждает стих Наступает время когда ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ выйдут А зубы что бы скрежетать душе на входе в ад выдавать будут? А каким образом будут мучится смерть и ад -ведь они тоже будут повержены в озеро огненное? А что за зверь который будет со всеми мучиться лев или крокодил или еще кто и за какие грехи?
сначала в ад - выжгут все мирское.
потом, что останется - на Суд.
затем два варианта - рай и опять на землю.
после опять ...
потом, что останется - на Суд.
после опять ...
Я Неизвестная
Екклесиаст 9 гл 16 ст -потому что В МОГИЛЕ КУДА ПОЙДЕШЬ ТЫ нет и тд В могилу а не ад А если в ад где это написано
Согласно Библии лежат себе в могилках, разлагаются, кормят могильных червей и ждут страшного суда.
Я Неизвестная
а чем он страшен
в бруклин
На чистку, ад или рай
Я Неизвестная
где об этом написано? Екклесиаст 9 гл 16 ст сказано -Потому что В МОГИЛЕ КУДА ПОЙДЕШЬ ТЫ и тд В могилу идет значит
Василий Мизько
Вы о физ теле, я о душе
Ну это смотря кто. Особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку в момент смерти, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность. А все остальные СИ (про остальных христиан, иудеев и проч. - и говорить нечего) , не сподобившиеся попасть в список на отправку на небо в виде бесплотных духов - те отправляются в небытие. А потом, когда они оживут, будут работать на предприятиях и на фермах на новой земле, создавая свой технократический рай ( http://www.evangelie.ru/forum/t1221-359.html#post1524368 ).
Надеюсь, вы понимаете, что на самом деле это не так. Никто "на небо" не идет: вера в "загробную жизнь" бесплотных духов умерших не соответствует Библии. Все без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
смерть и всё
Вверх и вниз, в буквальном смысле!