Религия, вера

Когда не было Вселенной, не было пространства. как вы себе это представляете, откуда тогда взялось пространство?

Яна Якупова
Яна Якупова
5 312
Сингулярность-это неусточивое состояние отсутствия чего бы то не было. Нету абсолютного ничего в том числе и пустоты. Пустота нолик-это для бытовых исчислений символ лишь.
BA
Bekzat Azamat Uulu
206
Лучший ответ
По последним гипотезам космологов, вселенных бесконечное множество. Наша Вселенная лишь одна из них...
Измерений также много, а не только 3, как у нас....
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
Ирина Полухина
Ирина Полухина
69 501
Оно было создано. Пространство не абсолютно оно есть только тут в нашей системе и является носителем информации этого мира. Для упрощения понимания можно привести несколько упрощённый пример. Некий искуствено созданный интелект "сидящий" внутри некоего супер компа задаётся тем же вопросом. Кто я и откуда весь этот мой мир. Что ему можно ответить. Что его мир создал программист и записал его на так же созданный носитель информации. С нашим миром полная аналогия. Разница лишь в носителе информации. Если Вам эти вопросы действительно интересны, посмотрите "Теорию системных миров"
Гули Назарова
Гули Назарова
67 347
Забудь, как страшный сон. Это сказки.

На самом деле ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА

Прикол в том, что тогда никто и ничего не создавал, но это единственное объяснение с одной неизвестной, если вы сюда введёте создателя, их станет две.

Отсюда простой вывод, как более логический, из всех, что есть - ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА.

Ни понять, ни осознать это невозможно
а как вы представите то что даже точки сингулярности не было, и она возникла из ничего, даже не было пустоты, потому что в Боге полнота, наполняет все.
Виталий Гладков возникла из ничего - это трактовка верующих для верующих.
Если я вам скажу, что пространство и Вселенная - взаимосвязанные вещи, вы и дальше будете задавать глупые вопросы или задумаетесь, что пространство - не есть что-то абсолютное.
Пространство появилось вместе со Вселенной и вместе с нею продолжает эволюционировать по мере ее расширения.
Ildar Shangareev
Ildar Shangareev
29 198
И как это могло случиться?
Елена Радаева
Елена Радаева
22 724
А я то думал что верующие глупые, и не хотят ничего знать...
Лео Рон
Лео Рон
3 554
У человечества слишком мало знаний, чтобы это понять.
материальное воплотилось из нематериального

Похожие вопросы