Религия, вера
Верь или не верь, но если на то не будет воля Божья, то ничего не будет?
Именно так, Человек сам по себе ничего не может, без Бога, потому, как грешная природа. То, что мы хотим, может совсем не соответствовать замыслам Бога насчет нас. Если просим в молитве прежде всего Его воли - то получим наилучший для себя результат.
Сказано по вере и горы можно передвинуть .
Что конкретно не будет на отсутствие веры, хорошо написано в ветхом завете...)
Божья воля...
если не будет желания, то Божья воля не поможет, Это в достижения своих целей, а вот если ни хрена не делать а только просить волю Бога, то и сыт будешь и одет ?!)))
всё от человека зависит.
Да, в ЭТОМ все и дело.
Бог ПОЖЕЛАЛ нас спасти и сделал это!
Воля Божья освящение наше, и Он освящает!
Кто отверг себя, (как велено) тот получает все, благодатью мы спасены!
Но кто идет в погибель, будет крутить на СВОЙ (!) лад, до последнего дыханья...
Бог ПОЖЕЛАЛ нас спасти и сделал это!
Вера помогает Божьей воле исполняться во благо человека. А для неверующего Божья воля осуществится для наказания.
Верь или не верь, бога всё равно нет.
ларек, хоть верь хоть не верь бог все равно не появится
Не верующие под властью духа другого. так что тут не прокатит на все воля Божья
Да.
Тогда всё сгинет.
Илья Лимасов
Сгниёт.
Человек как раз в то верит, в чем состоит Божья воля. Без веры Божья воля не спасает.
Или воля или попущение. Если просишь о чем-то твоей душе не полезном - надо быть и готовым принять то, что просил (а также кучу последствий твоей просьбы)
Для неверующего будет плохо.
что-то сложно, у меня ажно мозг закипел и пар из буденновки пошел
имеющий веру - может и горы переставлять...
если и всю веру имеет, а любви нет - пустой человек...
- следовательно человек, по своей воле, может делать что-хочу)
если на то не будет воля моя, то точно в моей жизни, ничего не будет!!)))
Бог обращался к человеку шепотом Любви,
но не был никем услышан. Потом голосом Совести.
Человек не услышал голоса совести -
Теперь же Бог начинает обращаться к миру через рупор огненных страданий.
Человек не услышал голоса совести -
Айнур Турмухаметова
что то всемогущий не может гуманными способами до своих же творений достучаться.. видать не так уж и всемогущ..