Религия, вера

Почему сатана тоже верит в Бога и согласился быть исполнителем воли Божьей в испытании человеков?

Дима Жук
Если бог един, то откуда взялись бесы?!
★╬Ҳ҈ҩ҈ҩ҈ҩ҈й҉╬★ ★╬Р҈ҩ҈ӄ҈ ╬★
Лучший ответ
Сатана не верит в искренность и любовь Бога.
Богу незачем испытать человеков, чтобы узнать их.
Богу есть зачем допустить испытания для воспитания и усиления верующих.
Жек@ ...
Дима Жук вы лично знакомы с сатаной?
и это он вам сказал что не верит?
И они трепещут, раз написали, и баба яга реально летает, раз писали... а может и в пионерлагере каком-нибудь вправду Зелёные Пальцы прилетели на Летающем одеяле и душили детей, раз рассказывали
Dilara Ospanova
Сатан переводится как противник, так что он исполнителем не может, он действует по своему беспределу, но Бог использует его беспредел и направляет в нужное русло чтобы исполнялась воля Бога.
Дима Жук если сатан самостоятелен, то Он сильнее Бога или равен, а если нет, то это ты таким его (сатану) делаешь.
я лично не против, ты волен делать сатану сильнее Бога)
потому что бог (добрый дух) и сатана (злой дух) это два брата сотворенными одним богом и конечно они знают о друг друге и между собой у них постоянная борьба. но злой дух не исполняет то что просит добрый дух. у них совсем разные задачи. злой дух (сатана) объявляется главным врагом доброго духа и его мира, его Разрушителем и прежде всего губителем человеческого сознания, чьё разрушение оборачивается деградацией общества и затем всего мира. добрый дух созидает а злой дух разрушает. наш мир сотворил добрый дух мы доброго духа и называет богом а того кто разрушает мир доброго духа зовем дьяволом. и оба духа борются за душу человека и от выбора человека и зависит на какой он стороне, на стороне своего создателя с котором будет счастлив и вечен и проведет всю жизнь в раю или же за злого духа с которым он будет только страдать здесь на земле а после смерти попадет в ад а затем будет уничтожен.
Потому, что в отличие от нас они его ещё и видят .
Вера Сатаны подобна вере преступника в наличие полицейского, который его рано или поздно поймает и застрелит.
К вере людей его вера не имеет отношения.
Max Krot
Не исповедимы пути Господни. Но все делается Богом ради нашего блага.
Влад Петров
Да потому что они подельники. Эти два существа т. н. "бог", и т. н. "сатана" просто демоны высокой иерархии, которые договорились играть с людьми на планете в игру "добрый и злой". Играют классно.
Анна Королева
а его желания соглашаться или нет никто не спрашивал, приказали-выполнил.
Он обязан подчинится
Сатана захотел своим методом управлять землей вопреки воле Бога.
Дима Жук это он вам лично сказал?
А че это Сатана с маленькой буквы? Бздишь?
Оля Шитова
Дима Жук )))
я в него не верю, как ты (