Религия, вера
Но ведь бесы называли Христа Сыном Божьим, значит могут они правду ляпнуть?
Они не всегда были бесами. Тьмою окутаны потому что вне Бога... А тьма всегда отступает от света.
В Библии нигде не говорится, что якобы Сын был создан Отцом.
Личность (одна из трех) Бога, исходящая из неприступного света Бога, и Собою явившего Бога и назван Сыном. Сын и Творец всего видимого и невидимого, а не тварь, как утверждают некоторые глупцы.
Пожалуйста уточните, какие бесы?
Конечно, СИ доказывают это постоянно.
Они его не могут обманывать.
Они не могут при Боге лгать.
Бесы вообще только правду говорят, а вот ваш бог как раз наоборот, читая библию...
Библейский ответ
Богу не нужна жена, чтобы дать жизнь другим. Он Создатель всего живого (Откровение 4:11). Поэтому Адам — первый человек, созданный Богом, мог по праву называться «сыном Бога» (Луки 3:38). В Библии говорится, что Иисус тоже был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).
Иисус Христос был создан раньше Адама. Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Данияр Сабырбаев
Иисус жил в 11м веке. Сущность воплощенная в тело того кого именуют Иисусом понятное дело была создана очень давно. Так же как им все с вами. Согласно ведам, душа - энергия не появляется и не исчезает, соответственно не имеет ни начала своего и ни конца. Все мы живем на небе и даже сейчас, приходит момент и мы проявляемся здесь на земле в мире материи, но по сути всегда находимся на высших уровнях. Все мы дети Бога. Есть родители тела, есть родители души.
Конечно, чтоб человека заманить и запутать, чё бы правду то ни ляпнуть.
многие святые чудесами (причиною) своей прозорливости указывали бесов
бесы в бога верят