Религия, вера

"Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий"

Больше никого и никогда бесы не признавали, как только Христа, ибо они то точно знали, что Он Сын Божий. А люди сомневаются, почему?
Виктор Стоян
Хотя бы потому что Бесов никто не видел. Кроме Христа наверное. А может признавали потому что свояк всё таки.
Аудан Мусаев
Лучший ответ
Виктор Стоян не пишите ТОГО, чего вы не знаете.
А потому, что все равно, даже, если человек и грешник - то на нем БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ и он не чувствует огня божественного, который жжет бесов,

Как он может уверовать и не сомневаться, когда жжения не чувствует, вот, когда умрет и снимется с него благодать Божья, оголится его душа, тогда он и увидит все духовным видением, которое пока, он не может воспроизводить, поэтому надо ГОТОВИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ, причащаться ЕГО ЛЮБВИ, (т. е. быть ПРИЧАСТНЫМ) принимать в себя СВЯТУЮ ЕГО КРОВЬ И ЕГО ТЕЛО - БОЖЕСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ, чтобы всегда питаться после собственной кончины ЕЮ

Как известно, душа тоже питается и выделяет лишнее.. .

ведь человек даже и великий грешник - это не бес... Не духовная сущность, а телесная
а ты свечку держал? - чтобы заявлять о достоверности оных фактов.. .

а написать можно что угодно - бумага все стерпит
Lady Anna
Цитата авторитетного мнения, что и говорить....:)) )

Кстати, что говорят соц. опросы среди бесов по этому поводу? Поддержка этого мнения среди бесов - 100% или есть несознательные?
Потому что кроме Христа их никто не видел и из современных людей самого Христа никто не видел =)
Олег, зачем метаете бисер???
N:
Nikitqa :d
Геннадий Козловский О, животноводы подтянулись....:)))
Падшим ангелам ли не знать, что Христос и есть Господь. Ведь они с ним "лично знакомы". Сказано "и бесы веруют и трепещут". А нам, человекам, сомнение присуще по духовной немощи своей.
От неверия.... тогда видевшие не верили, что говорить про сейчас!
Люди сомневаются, потому что знают о Христе меньше, чем бесы. Есть у Иак. 2:19 "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". Если они знали Христа до Его победы над смертью, то сейчас, когда он пробил голову сатане (Откр. 13:3), и забрал у него ключи власти (Откр. 1:18, знают тем более. Кстати, не только Его знают, но и тех, кто ему посвятил свою жизнь, как, скажем, апостола Павла : Деян. 19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
"Иисус сказал ему: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если бы вы знали меня, то знали бы и Отца моего; отныне вы его знаете и видели его" (Иоанна 14:6,7)
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " (2Коринфянам 4:3,4)
Из-за того, что не могут вместить жертву Христа и понять!
***** Kazashka*****
он один из них как и отец его