если бы он въехал в Иерусалим не на ворованом осле а пафосно к примеру на хаммере или гелендвагене?
для Бога же ведь ничего невожможного нет - взял и смастерил бы сыну гелендваген
глядишь его тогда бы не распяли...
Религия, вера
Многие уверовали бы сразу что Иисус Христос - Сын Божий
Разумно.
если бы начались казни египетские-поверили бы..
тогда это потеряло бы смысл.
воистину воскрес. с праздником
"— В цивилизованном мире человек должен поддерживать общество, в котором живет. Интенсивность потребления сегодня есть главная мера служения социуму, а значит, и ближнему. Это показатель... Как это по-русски... social engagement. Но в постиндустриальную эпоху главным становится не потребление материальных предметов, а потребление образов, поскольку образы обладают гораздо большей капиталоемкостью. Поэтому мы на Западе берем на себя негласное обязательство потреблять образы себя, свои consumer identities, которые общество разрабатывает через специальные институты. Понимаешь?
— Нет, — честно признался Степа.
Мюс несколько секунд щелкала пальцами, подыскивая слова.
— Вспомни свой накрученный и навороченный «Геландеваген», — нашлась она.
— Какой «Геландеваген»? Я что, полковник ГАИ? — обиделся Степа. — У меня спецбрабус, пора бы привыкнуть.
— Ага! Вот видишь? Ты ведь потребляешь не его. Ты потребляешь образ себя, ездящего на нем...
Только тут Степа понял, что она хотела сказать. Она была права. Как всегда, он чувствовал что-то подобное, но не мог облечь в слова.
— Но это, извини, уровень spiritual mediocrity, — продолжала Мюс. — Это потребление образов, связанных с материальными предметами. Если вы, русские, хотите когда-нибудь по-настояшему влиться в великую западную цивилизацию, вы должны пойти гораздо дальше. " - В. Пелевин, "Числа", © 2003
— Нет, — честно признался Степа.
Из своего глазу бревна вытащи, обманщик.
и зачем бог впустил в рай змея?...
Где написано, что на ворованном?
Надежда ....
с разрешения взят, тока яго отвезали а когда пришол хозяин сказали что нужен господу и два осла была кажись 2.
богу лень нафик надо сам накасячил сам и расхлёбывай
Что бы вы сказали, если бы увидели священника на дорогущей тачке? Тот кто видел Царствие Небесное, не может быть привязан к материальному имуществу. А поверили или нет... Иисус говорил, я бы вам показал, но имеете вы глаза да не видите, и уши имеете да не слышите. Невозможно человеку, который погряз во временном, поведать о бесконечном. Иисус сказал - тот кто стучится в дверь, тому откроют.
И на последок, Всевышний мог бы сделать щелчком пальца, чтобы все уверовали. Но Он так не сделал. А вместо этого дал полную свободу. И сказал, Я по собственному желанию открываюсь ищущему. Нооо... Таких единицы из миллиардов. Почему? Незнаю. И вы незнаете. Возможно он исследует самого себя, через всех живых существ. Он же говорил, что находится в сердце каждого живого существа. Представляете размах? Миллиарды глаз смотрят. И все по разному. Как сахару узнать о том, что он сладкий, кроме как попробовать себя на вкус?
когда пророки приходили к народам призывая к вере, пророков просили показать знамения от Всевышнего если они говорят правду, а когда они им показывали их кто-то начинал веровать, а кто-то начинал говорить, что он колдун и т. д.