Религия, вера

Уважаемые противники теории эволюции! Как по вашему получается выводить новые породы животных и растений?

Китайский пипл вывел 5000 лет назад из дикого тутового шелкопряда (Bombyx mandarina) новый ВИД - одомашенный тутовый шелкопряд (Bombyx mori). Это и есть де-факто доказательство макроэволюции. Насекомые очень быстро размножаются, поэтому видообразование у них происходит быстрее, чем у зверей.
Татьяна Прохорова
Лучший ответ
Они не являются новыми видами, а вариациями уже существующего вида.
И это возможно, так как Бог сотворил живых существ гибкими, способными быстро адаптироваться к новым условиям.
Eugenia Eugenia
Очень просто. Беда-то в том, что всё это искусственное, без защиты человека будет уничтожено дикими сородичами и выродится во что-то такое, чего и не планировали. Пример - БОРЩЕВИК.
Собаки остаются собаками, пшеница - пшеницей.
Толстый тролль.
Zinaida Voizechovich
Где переходники?
Оля Черникова
изменения наблюдаются только внутри видовые.
Мысль, которая еще раз подтвердилась благодаря мутациям, — это формула из первой главы Бытия: живые организмы размножаются только «по роду их». Причина заключается в том, что генетический код не дает растению или животному отклониться слишком далеко от нормы. Возможно большое разнообразие (какое можно видеть, например, среди людей, кошек или собак), но не до такой степени, что одно живое существо могло бы превратиться в другое. Каждый из когда-либо проведенных по мутациям экспериментов доказывает это. Подтверждается также закон биогенеза, согласно которому живое происходит только от живого и родительский организм и его потомство принадлежат к одному и тому же «роду».

Эксперименты по искусственному отбору также подтверждают это. Ученые пытались путем скрещивания добиться неограниченного изменения различных животных и растений. Они хотели выяснить, нельзя ли со временем создать новые формы жизни. Каков был результат? В журнале On Call сообщается: «Специалисты по искусственному отбору обычно обнаруживают, что по прошествии нескольких поколений достигается пик, сверх которого невозможно дальнейшее усовершенствование, и что новый вид не образовался... Следовательно, искусственный отбор, по всей видимости, скорее опровергает, чем поддерживает эволюцию».

Почти такое же наблюдение содержится в журнале Science (Сайенс): «Виды действительно способны претерпевать в своих физических и других характеристиках небольшие изменения, но эта способность ограничена и, в более отдаленной перспективе, колеблется в пределах средней величины». Итак, живые организмы наследуют не возможность непрекращающихся изменений, а (1) стабильность и (2) способность к ограниченным вариациям.

Поэтому в книге Molecules to Living Cells (От молекул к живым клеткам) говорится: «После бесчисленных репродуктивных циклов как клетки моркови, так и клетки мышиной печени последовательно сохраняют свою тканевую и органическую подлинность». В труде Symbiosis in Cell Evolution (Роль симбиоза в эволюции клетки) говорится: «Все живое... воспроизводится с невероятной точностью». В журнале Scientific American также отмечается: «Живые организмы чрезвычайно разнообразны по форме, но формы удивительно постоянны в любой установленной родословной линии: из поколения в поколение свиньи остаются свиньями, а дубы — дубами». А один научный писатель комментировал: «На розовых кустах никогда не цветут камелии, а всегда розы. И козы никогда не приносят ягнят, но козлят». Он пришел к заключению, что мутациями «невозможно объяснить общую эволюцию — почему существуют рыбы, рептилии, птицы и млекопитающие».
Лирика 444
С божьей помощью
Сергей Каплин
Микроэволюция друг мой. Скажу тебе секрет, противники эволюции отрицают не все а лишь ту ее часть которая учит о происхождении ВИДОВ и НАДВИДОВЫХ таксонов - это макроэволюция. Все что происходит в рамках ВИДА очевидно и даже описано в библии.
Al'bina Amangel'dieva.
На всё Воля Лунтика!