Религия, вера

Что по-вашему означают слова "Бог есть любовь" ?

«Бог есть любовь»

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 ИОАННА 4:8).

ВСЕ качества Иеговы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Иегове. К тому же любовь его главное качество. Откуда мы это знаем?

В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь». Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Нурбике Абдильдина
Лучший ответ
...невеста Христова завтра утром будет ждать тебя, но... выбор по прежнему за тобой!
Имя Фамилия
Василий Гончарский Она Христова жеж, а мне невесты не нужны, как-то это не по мне.
Дзерасса Боцоева .невеста Христова-это его церковь
просто кто то придумал такой лозунг чтобы сделать никому не нужного бога и религию более популярной. ведь любовь нужна всем. рекламный ход секты не более.
Ничего
Саят Тайтыш
Все качества Бога привлекательны. Однако самое прекрасное из его качеств - это любовь. Именно любовь привлекает нас к Творцу. Это Его главное качество. Вообще Библию можно было бы назвать книгой о любви: любви Бога к людям.
это значит-для любви ты создан
тип того
Бог ОН и есть любовь.
бог есть всё и вся... любовь.. проявление его женской ипостаси...
Yura Nogay
это эфимерность
Чувство любви и есть частица Бога в нас
Поскольку нам, людям, нет возможности понять сущность Творца, то выражение "Бог есть любовь" лишено смысла, а любить мы можем и должны Его чудесные деяния, и думать о Его созданиях, и видеть из них безграничную мудрость Его.