Говорится:
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. (Мар. 12:25)
"23 Исус говорит ей: воскреснет брат твой. 24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
(Иоан. 11:23,24)"
Религия, вера
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
По Библии душа после смерти не живет.
Нет.
Не говорится.
Нет. Учение о бессмертии души противоречит не только Библии, но и логике и здравому смыслу.
У Бога все живы!
Ну что вы. Ничего подобного библия не говорит.
Вдохнул Бог ДУХ в ТЕЛО и стал человек ДУШОЙ живой. Видите ли Душа появилась как жизнь только тогда когда дух наполнил тело. как только дух покидает тело душа прекращает свое существование. Это как топор, как только лезвие снять с рукояти куда девается топор? Возвращаем лезвие на рукоять и снова образовывается топор.
Само слово душа это жизнь а точнее все психофизиологические проявления жизни в человеке. Никогда сознание, и другие атрибуты души не существуют после смерти.
НО в этом и вся фишка, в замысле Бога тело верующего (и неверующего, неважно) после смерти будет воскрешено, а значит будет снова тело дух и душа. В вечности мы будем помнить все что имели в жизни, сознание и чувства. для кого то это будет ужас всю жизнь осознавать грех на который он променял спасение, для других вечное счастье от осознания благости Бога призвавшего и спасшего его в земной жизни через веру.
нет такого в библии