Религия, вера
Если Бог - совершенное всесильное существо, зачем ему создавать что-либо несовершенное?
Бог захотел регресса))
Лаборант недоучка!
любопытство. бог создал идеальный мир но потом решил что люди могут сами выбирать свой путь, интересно видать было что будут делать. а люди из любопытства начали всякие гадости делать. так и пошло..
Абсолютное совершенство не нуждается в изменениях, оно пребывает в вечности. Но чтобы ему познать своё совершенство, для реализации всего заложенного потенциала, нужны несовершенства, способные проживать жизнь во всём её многообразии, во всех её проявлениях, развиваясь, эволюционируя и совершенствуясь.
Бог создал совершенных людей. Но они сделали неправильный выбор, заняв сторону Сатаны.
Asif Askerov
Как так? Совершенные и такой дряни натворили? Что-то не так...
Капать землю, самому вломак. )))
Прост) 00
Что не совершенное?
Asif Askerov
Человека, естественно. Или ты скажешь, что человек всесилен?
У Бога огромный творческий потенциал и Ему нужно реализовать его в действие.
Asif Askerov
Зачем? Совершенствовать свое предельное совершенство?
Бог не создает несовершенное, а твоя безграмотность и не знание русского языка к Богу не относится.
Asif Askerov
Во-первых, уважаемый, Саша... Рыбкин... "незнание", ибо можно заменить синонимом без "не".
Во-вторых, если тебе мерещатся в моей речи какие-либо ошибки, я бы советовал перестать биться головой об пол в храме а сходить к офтальмологу.
А вообще это ниже плинтуса... кидать такие заявки человеку, который, не оскорбляя, пытается разобраться в ТВОЕЙ идеологии.
Тошнит...
Он всесильный. Хочет создаст совершенное, захочет, несовершенное, а может и способное к совершенствованию создать.
Asif Askerov
Спасибо, Донни, я понимаю, что значит "всесильный". Я не вижу смысла.
это он так троллил
Во Второзаконии 32:4 сказано: "Он — Скала, его дела совершенны и все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен. Из этого можно заключить, что Бог не создавал несовершенных людей, они сами себя сделали такими. Например: Человек не рождается вором, он сам становится таким.
Asif Askerov
Кем бы человек не становился по жизни, он не достигнет божественного совершенства.
Ступил, наверное!
По-моему, совершенство в его же отсутствии
Совершенство в том, что нет ничего одинакового, абсолютно всё в этом мире индивидуально
Валерий Хвм
Атомы углерода-12 все как на подбор совершенно одинаковые.
Не твое дело
Asif Askerov
У тебя в имени опечатка. Там "н" последняя. =)
Бог создал гоев, чтобы ви обслужила нас своих хозяев.
Asif Askerov
Писать научись, бестолочь.