Религия, вера
зачем о чем-то молить Бога, если все просьбы тщетны?
....)))))))))))))))))))))))))....ПО ВЕРЕ ВАШЕ И ВОЗДАСТСЯ ВАМ.... ПОТОМУ, ЧТО НЕ НАДО ПРОСИТЬ КВАРТИРЫ И МАШИНЫ.... А ИСКАТЬ В ХРАМЕ ДУХОВНОГО ПУТИ. ТОТ, КТО ЭТО ЗНАЕТ, ТОТ ПОНИМАЕТ НАСКОЛЬКО ЭТА ГРАНЬ СООТНОШЕНИЙ ТОНКА И ПОСТОЯННА!
"Просите и дано вам будет" Только просите не для своих вожделений! На благое дело... Я убеждаюсь много раз за свою жизнь, что Бог слышит и помогает
Молитва нужна для развития души, собственно это всё...
Всё,что нужно дать -Он дал, остальное человек должен постараться сам приобрести.
надо еще и верить... в Него...
1Иоанна 5:14
Моли о тщетности бытия
Смотря какие просьбы. Но перед тем, как исполнить вашу просьбу, вы должны познакомится с ним, исследуя Его слово. Там даются многие ответы на вопросы волнующие человечество. Обратитесь ли вы с серьёзной просьбой к человеку, которого никогда не видели и к которому подошли первый раз? Наверно вряд ли.
о Разуме моли Бог это Учитель и Высший Разум! Вот и учит нас Его детей не разумных.. уму разуму.
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Бога».
Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы Притчи 28:9:Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость.