Религия, вера

Иисус на небе уже не Иисус, а архангел Михаил? Или все еще Иисус?

Бог не изменяем. Только СИ пытаются его изменить, то Он у них Михаил, то вообще авадон (губитель).
Никита Сосненко
Лучший ответ
Если вы СИ, то Архангел Михаил, а если нет, то Иисус Христос!
Иисус не виноват что люди стали киборгами.
а архангел Михаил на небе не архангел а Метатрон
отдохнуть вам надо ..
Учение СИ ложное и не соответствует Святому Писанию, например в послание к Евр. 1 глава сказано:
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Вполне все ясно и понятно:
1. образ ипостаси Его, ИПОСТАСЬ БОГА ЭТО И ЕСТЬ БОГ, а Михаил это ангел.
2. будучи столько превосходнее Ангелов говорит о том, что Михаил хоть и архангел все же ангел.
3. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? - само за себя говорит....
Дана Намазова
Архангел Михаил, но для нас он так же Иисус Христос, Божий помазанник, выкупивший нас из рабства греха и смерти.
Людмила Ширяева Архангел Михаил, это Архангел Михаил, а Исус Христос это Исус Христос, не нужно путать.
Татьяна ~~~~~~~ это что сатана придумал через ВИБр новую теорию? раз стать как Бог не может то решил Бога сделать подобным себе? архангелом представить? не выйдет )
Пред Ним преклонится как сказано всякое колено, и твоё в том числе. И ходил Иисус по всей Галилее,
уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия,
и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
И прошел о Нем слух по всей Сирии;
и приводили к Нему всех немощных,
одержимых различными болезнями и припадками,
и бесноватых,
и лунатиков,
и расслабленных,
и Он исцелял их.
И следовало за Ним множество народа
из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи,
и из-за Иордана.
В Откровении12 главе все понятно отражено. Вдумчиво читайте и тогда ясно увидите кто сражался с противником Бога, кто получил царскую власть на небе и вообще кто есть кто.
Понятно, что до Откровения дочитать сложно, но я думаю, этого стоит!
Юрий Шитиков
Мишенька его пелёнки обоссанные стирал. Вы не путайте.
Христос не изменяется со временем, Он вообще вне его.
а Архистратиг Михаил это творение Божие.
не надо путать Творца и тварь
и Бог - дух и Ангелы духи. но эти духи совершенно разные. нельзя даже и думать о том, чтобы между ними поставить равно.
Я (ОН) есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Что-что? Уважаемая Лариса, мне кажется Вы уже устали задавать вопросы, и пора хоть немного поспать). Архангел Михаил и Исус Христос - две разные фигуры. Архангел Михаил, стал вторым после Бога, с уходом люцифера. Исус Христос - Сын Божий.
Михаил Коновалов В 8 часов? Вы что...