Есть ли смысл быть праведным ?
Ну если неправедный заслуживает воскресения в чем смысл?
Религия, вера
Если воскреснут праведные и неправедные
Ад-основная пугалка!
Праведные и неправедные будут иметь разное воздаяние после воскресения, как написано:
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
Воскреснут то все, но кто куда пойдет...
Милостивый, милостиво рассудит некоторых и праведных и не праведных поставить справа от Себя, а некоторых - слева. И это будет справедливо. В этом и смысл, чтобы было справедливо.
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:16,17) верующий в меня на суд не приходит но из смерти перешел в жизнь
Дело в том, что здесь имеются ввиду те, кто вообще ничего и никогда не знал о правде Божьей. О Иисусе Христе и его искуплении. Они не виноваты в этом. И потому Бог воскресит их, неправедных, на земле и даст шанс без влияния Дьявола, научиться мудрости Божьей и доказать свою преданность Его праведным нормам.
Иными словами, Библия обещает, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Неправедные — это те, кто не соответствовал Божьим нормам праведности, поскольку не был знаком с ними. Иисус воскресит миллионы, а может, и миллиарды других людей, которые умерли в неведении о замыслах Бога. Тогда на райской земле все эти люди познакомятся с Божьими требованиями и получат возможность доказать свою любовь к небесному Отцу, живя по его заповедям.
Будут ли неправедные судимы после воскресения на основании своих прошлых дел? Нет. В Римлянам 6:7 говорится: «Умерший освобожден от греха». Неправедные уже расплатились смертью за свои грехи. Поэтому они будут судимы на основании того, как они станут поступать после воскресения, а не на основании своих дел, совершенных ранее в неведении. Какая тогда у них появится возможность?
После воскресения, когда откроются символические свитки, неправедные смогут узнать Божьи законы. Они будут «судимы по их делам»; иными словами, определяющим будет то, повинуются они законам Бога или нет (Откровение 20:12, 13). Для многих неправедных это будет не второй шанс, а первая реальная возможность узнать и исполнять волю Бога и в дальнейшем обрести вечную жизнь на земле.
Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и пожрал их. (Откровение 20:4—10)
тогда наступит суд
Всех воскресят в Судный день для расчёта. На Судном дне смерть, по воле Всевышнего, прекратит своё существование и жителям Рая объявят: "Смерти больше нет! ", и они возрадуются. И жителям Ада объявят: "Смерти больше нет! ", и они опечалятся...
Есть смысл, потому что воскреснем мы все. А вот судить будут всех по-разному
Праведные - воскресение, потом Страшный Суд, потом Царствие Небесное
Неправедный - воскресение, Страшный Суд, потом вечные муки
РАЗНИЦА ОЧЕВИДНАЯ!