Религия, вера

Библия учит что будет воскресение праведных и неправедных (Деяния 24:15). Если все они воскреснут, то где будут жить?

Вся земля будет садом-ЭДЕМОМ и не будет пустынь или скверных нежилых районов земли. Это входит в план Божий, но вы его не учли.
Татьяна Догадина
Лучший ответ
А когда будет не учит. Написать забыли. Скляроз прошиб.
Danil Kalintsev
Кадыргулова Флорида Библия учит,что в Армагеддоне с нашей восхитительной планеты Земля будет устранено все зло. Затем наступит тысячелетнее правление Христа Иисуса — время, когда на земле будут постепенно созданы райские условия.
Библия открывает, что как раз во время этого тысячелетнего правления и будет воскресение умерших. Тогда исполнится обещание Иисуса, которое он дал, когда был на земле: "Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: ..." (Иоанна 5:28, 29; смотрите также 1 Коринфянам 15:20-23)
А это не наши проблемы.
а это будет когда я их начну видеть конкретно а то они наровят исчезнуть!
От Матфея 25
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.
...
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
....
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. "
На Земле. По подсчетам- всем более чем достаточно.
Откровение 21, 16, указаны геометрические размеры.
Стадия-194,4метра, 12 тысяч стадий - 2тыс333км. , площадь города - 5млн 442тыс 889км. кв. объем города 12млрд 698млн 260тыс 37км. куб.
При высоте одного этажа в 100 метров, в городе будет 23тыс 330 этажей, если на одного человека отвести 100 кв. метров, то на одном этаже поместится 54млн 428тыс 890 человек, а на всех этажах 1трл 269млрд 826млн 748тыс человек, т. е примерно 180 планет с населением в 6млрд.
На Земле достаточно места
Яна Хабарова
Вы никогда на заборе не встречали одно коротенькое слово? А искать предмет, обозначаемый этим словом, пытались?
Татьяна Догадина зря вы так.
Вся земля будет садом-ЭДЕМОМ и не будет пустынь или скверных нежилых районов земли.Это входит в план Божий,но вы его не учли.Места все хватит и останется.
У нас что земля маленькая? По подсчётам учёных щас живёт 7 милиардов человек на земле .и если всех расселить на материке австралия .то каждому человеку будет достаточно места не просто жить но и возделывать землю для прокормления себя!!!
В конце 19 века английские ученные посчитали, что к середине 20 века Лондон, в связи с перенаселением, полностью утопнет в конском помете.. .
(Мы все мерим человеческими категориями)...
Кадыргулова Флорида Согласны. только в отличие от людей Бог точно знает что будет и может исполнить все свои замыслы. "Бог не человек... неужели он скажет и не сделает? Неужели Он будет говорить и не исполнит?" (Числа 23:19). Поэтому мы можем быть уверены, что когда будем встречать воскресших - места всем хватит.
По самым приблизительным подсчётам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек! В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а это больше чем достаточно для того чтобы обеспечить себя пищей и жильём !
ПРИМЕР : Вы приглошаете к себе в дом гостей, вы ведь позаботитесь чтобы все гости вошли и им было уютно . Так же и Бог позаботится онас !
Кадыргулова Флорида Спасибо за интересный пример!
Если вам удавалось путешествовать, то вы увидели бы, что 70 миллиардов поместится легко, по подсчётам учёных всего жило на земле вместе взятых не более 20 миллиардов
Неправедные сгорят см. Апокаплис.
Viktor Simon
Вы когда наливаете себе чай в чашку то не льете через край, то неужели вы думаете что Бог не предусмотрел все моменты?
Кадыргулова Флорида Мы просто уверены что Иегова все предусмотрел!
И увидел я новое небо и новую землю,
ибо прежнее небо и прежняя земля миновали,
и моря уже нет. (Отк 21:1)

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо,
и не приходило то на сердце человеку,
что приготовил Бог любящим Его. (1Кор 2:9)