Религия, вера
" ...будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных "- Деяния 24 : 15 . Можно в это верить?
Как можно в это не верить, дебил бруклинский, а ???
Разрешаю.
Логически, это понять очень сложно.
Но если люди просто вспомнят свои прошлые жизни (таким образом все "оживут"), то все становится проще.
да
праведных уже учу пусть и тяжело это им даётся Неправедных и так полно на земле, а мёртвые это плоти усопших восстанут это Потоп . то тоже будет скоро .
Екатерина Блинова
Ну что ты мелешь, дурик?
праведных сначала
77. Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается!
78. Он привел Нам притчу и забыл о своем сотворении. Он сказал: "Кто оживит кости, которые истлели? "
79. Скажи: "Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении".
80. Он создал для вас огонь из зеленого дерева, и теперь вы разжигаете огонь от него.
81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь Он - Творец, Знающий.
82. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.
83. Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены.
Не верующий в воскресение из мёртвых- не верует во Христа. Уверовавший спасётся.
Несомненно, ведь это обещает Бог, не раз доказавший что не лжёт. Обещания Бога всегда исполняются. У Бога есть возможности и желание воскресить умерших.
Воскресение-это как высшая математика в учениях Христа. Сначала нужно узнать арифметику-основные учения- и в них поверить. А узнаете любовь и силу Бога, то поверите и в это учение.
ЧЕМУ УЧАТ СЛУЧАИ ВОСКРЕСЕНИЯ
Библия учит, что «мертвые ничего не знают». Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир. И рассказ о Лазаре подтверждает это. Подумай: когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и ничего не знал (Экклезиаст 9:5). Лазарь просто спал смертным сном (Иоанна 11:11).
Сообщение о Лазаре учит нас также тому, что воскресение — это не вымысел. Иисус вернул Лазаря к жизни на глазах у множества людей. Даже религиозные руководители, которые ненавидели Иисуса, не отрицали этого чуда. Напротив, они говорили: «Что нам делать? Ведь этот человек [Иисус] совершает много чудес?» (Иоанна 11:47). Множество людей приходили посмотреть на воскресшего Лазаря. И все больше из них проявляли веру в Иисуса. Видя Лазаря, они убеждались, что Иисус послан Богом. Это доказательство было настолько неоспоримым, что некоторые иудейские религиозные руководители даже хотели убить Иисуса и Лазаря (Иоанна 11:53; 12:9—11).
Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.
Но захочет ли Иегова воскрешать умерших? Конечно, и об этом говорится в Библии. Верный Богу Иов как-то спросил: «Если умрет человек, сможет ли он снова жить?» Иов говорил о том, что если он умрет, то будет лежать в могиле, ожидая, когда Бог вспомнит о нем. Затем Иов сказал Иегове: «Ты позовешь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук» (Иов 14:13—15).
Только представь, Иегова желает возвратить умерших к жизни. Какое же это утешение!
О других случаях воскресения записано в 1 Царей 17:17—24; 2 Царей 4:32—37; 13:20, 21; Матфея 28:5—7; Луки 7:11—17; 8:40—56; Деяния 9:36—42; 20:7—12.
Конечно можно. Иисус продемонстрировал это при жизни на Земле, воскрешая людей, в будущем в большем масштабе это будет.
ага и начнут люди рождатся от беременых девственец, и ходить по воде
Будет воскресение мертвых.