(1 Коринфянам 14:33).
Возможно, оно начнется через некоторое время после Армагеддона (Откровение 16:14, 16). На земле не останется и следа от старой системы вещей, и будут сделаны приготовления к тому, чтобы с радостью встречать воскрешаемых людей. Что касается порядка, в котором будут возвращаться к жизни умершие, то в Библии говорится: «Каждый в своем порядке» (1 Коринфянам 15:23). Вероятно, когда начнется воскресение «праведных и неправедных» , сначала будут воскрешены праведные (Деяния 24:15).
Религия, вера
Когда начнется "воскресение праведных и неправедных" (Деян 24:15) ?
Не сегодня, 100%.
Осирис ещё не приходил и Дионис, Адонис, Аттис, Хор, Гор, Кришна и Митра, а Иисус был самым последним из них. Надо ждать всех в порядке очереди!
Я думаю этак году в 3118
Друид 45717
Почему?
Вопрос бессмысленный, для того, кто живёт лет
80, или менее. Это всёравно что спрашивать, есть ли край у вселенной, или -
когда солнце потухнет! Православные уже после смерти тела поднимаются душами в
духовный мир к Апостолам, Святым и Святой Троице. А заблудшие материалисты
иеговисты заблуждаются, что после смерти будут тысячи лет мёртвыми ждать когда
их вспомнят Свыше и воскресят опять на земле! Они уже прождали тыщу лет, и
готовы быть мёртвыми ещё сотни тысяч лет. Слишком расточительна для Бога и
природы такая смертность иеговистов материалистов - их нежелание жить и
эволюционировать духовно НЕПРЕРЫВНО - их мечта умереть, то есть выпасть из
божественной духовной эволюции на тысячи лет, ради пресловутого рая Гедонизма -
гедонистического физического курорта на земле!
Началось уже. Только сценарий изменили. Все потихоньку перейдут
Друид 45717
Можно поподробнее,- очень интересно.
По сравнению с грядущей для каждого из нас Вечностью, через 1 (Одно) мгновение!
Друид 45717
А Что Библия об этом говорит? Или вы только брошуры про Свидетелей Иеговы читаете и рекламируете? )
Это вам к Григорию Грабовому надо, он за бабки пообещает любого воскресить. У него много последователей даже есть своя партия ДруГГ, адепты которой уверены, что читая числовые коды обретут бессмертие и любого мёртвого подымут...
после армагеддонна!
вы себя праведником считаете?
Друид 45717
А Вы считаете, что ответили на вопрос? ) Праведниками может считать людей только Бог. Но вопрос не об этом.
Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Они спрашивают тебя о Часе: «Когда он наступит?» .
Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме
Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и
земли. Он настанет внезапно» . Они спрашивают тебя,
словно тебе известно об этом. Скажи: «Воистину, знание об этом принадлежит
одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого» .