https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт
Террористи́ческий акт (сокращённо теракт) — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях [
Религия, вера
Не могли бы вы специально для мусульман привести цитаты из "Инджиля" того места, где Христос устроил тер. акт в синагоге?!
А вот что сделал Иисус - Иоанна. 2:15,16 "Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: "Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли! "
Если по вашему опрокинуть стол и выгнать кого-то из помещения - это теракт, то такие теракты совершаются во многих семьях после очередного перепития. Получается что вокруг одни террористы.
Кстати, а вы что - снимали у них побои, после разгона Христом?
Я не думаю что бы выгнать кого-то для этого нужно чтобы кто-то пострадал физически.
Да и цель была другая - не врезать кому-то, а научить.
(естественно мой ответ не для вас):)))
Гу Гцп Центр Приют
Ключевое слово-сделал плеть.
Гу Гцп Центр Приют
Если в семье-то да, бытовуха. А если в синагоге (да еще с целью запугать социум) то здесь уже отнюдь не бытовуха.
Я же тебе сколько раз говорила: угомонись, пока не поздно.
Максим Григорук
Я с двумя друзьями ему ответ собираемся аисать, обсуждаем тему вконтакте пока
Максим Григорук
Может тоже помодешь
наш главный аргкмент в том что есть террористы которые выступают против общества своего а есть повстанцы-освободители которые борятся с несправедливым госкдарством, к приеры Иса (мир ему)
Максим Григорук
Он восстал против нечестивых раввинов и священников
торговцев гнал из храма, но не поджогами и взрывами
Гу Гцп Центр Приют
Там написано: "...или иных действий".
В Инджиле нет этого.
1.Иисус жил в то время когда этого термина вообще не существовала, и общественное поведение и сам социум отличался от нынешнего
2.Приведем аналогию, я зашел в аптеку а там сидят гопники и курят и им ничего не говорит, я беру палку и начинаю их выгонять, я что террорист после этого?
Гу Гцп Центр Приют
Не та аналогия. Если ты возьмёшь дубину и настучишь гопникам в аптеке это будет хулиганством. Возможно тебя посадят за это. Но много не дадут. Скорее всего условно.
мне не понятен ваш пост уточните, а вы точно осознаете о чем спрашиваете?
Гу Гцп Центр Приют
Что не так?!
Тоесть.... Если я кого-то побью хлыстом.. Я террорист? И. Получается в семьях у нас террористы? Хм..
Террористи́ческий акт (сокращённо теракт) — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий....
То есть.... Если Отец ударил своего сына кнутом, он террорист? Или Иисус был <<шахидом? >>
Может он взрывал здания? Или поджигал дома? Но нет же) он просто выгнал людей из храма.. Согласно вашей логике, мы живем в окружении одних террористов
Алеся Шашкова
Теперь ты тоже тут))