Религия, вера
Зачем человек ищет бессмертия для себя?
Вечность вложена в нас, по замыслу Бога люди не должны были умирать . Если-бы не грех Адама с Евой . Но для Бога невозможного ничего нет через Иисуса Он восстановит первоначальное намерение .
Смерти боится. Но смерти нет, это просто смена меры жизни. Из плотского состояния переходишь в духовное, духом становишься.
Отчего же. Я вот для всех ищу.)
идиот
Что бы была возможность развиться до состояния творца.
За одну жизнь не успеваешь.
отсутствие болезней и смерти-разве плохо.
Приемлют И Монаси
Сначала да, неплохо. А вот потом...
из страха исчезнуть бесследно...
потому что не хватает времени во время своей короткой жизни... практически многие люди к старости не успевают ничего из того о чем они мечтали... не реализованность в этом мире как творца заставляет человека искать еще больше времени на то чтоб стать творцом и совершенством...
Бессмертие человеку дается Богом от рождения, а бессмертия на земле ищут бесоодержимые люди!
Именно про такого человека, желающего стать Человеком написано :
" Спасись сам и рядом с Тобой спасутся тысячи. "
Посмотреть, что дальше будет...
Вечная жизнь, а не бессмертие вложено Богом Иеговой при сотворении людей.
Экклезиаст 3:11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
смерть не есстественна для человека
А Вы себя об это спросите. Как и Вы, все боятся смерти, и поэтому мечтают о бессмертии, а точнее о вечной молодости.
природа души вечна, забыли просто)..
это тело бессмертие ищет, а душа о бессмертии знает
Ищут бессмертие те кто ничего не может добиться в жизни