Люди. Люди правят Миром.
Через :....
Религия, вера
Кто правит миром-Бог или деньги?
Боги с помощью денег !
Плутократия !
Власть Золотого Тельца
Миром правят те кто хочет используя деньги и религии.
Всего - то надо образование и желание.
кому люди подчиняются. тот и правит.
деньги конечно
ДЕНЬГИ!!!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо разобраться про какой мир идет разговор.
Именно шалом, ибо на иврите это не совсем то, что ирини по-гречески. Ирини – это мир, антоним слова «война». А шалом – это полнота бытия.
евр. слово шалом многозначно. Переводчики Септуагинты передают его значение с помощью 25 слов. Основное значение корня этого слова — «быть совершенным, невредимым» или «жить идеальной, благополучной жизнью». Смысл слова шалом в ВЗ можно определить как «благополучие», «телесное и духовное процветание» (Исх. 18:23; 3 Цар 5и след.). Шалом также означает добрые отношения между людьми (см. 3 Цар. 5:12);
слово эйрене можно передать как «благополучие человеч. сердца» (Ин. 14:27; Рим. 5:1). Это и внутр. «мир души», и М. между людьми, и М. между человеком и Богом. Подобный М. является действительностью, даже если грешный человек не признает его. Установление «мира на земле» (Лк. 2:14) — это не полит. цель, а реальность, к-рая берет свое начало в сердцах и умах верующих и к-рая, конечно же, может и должна влиять на обществ. развитие;
Человеческое общество в своей массе ищет именно мира - шалом, богатства, благополучие и земного счастья, Бог при этом уходит на второй план. А вот мира ирини, мира с Богом, мира души - "Царствие Божие внутрь вас есть" - этого ищут немногие. Вот на контрасте одного слово "МИР" мы видим различные выводы.
У кого как.
2 Коринфянам 4 гл 4 ст
Во как, прямо в лоб, бам!
Понимаете, в бога верят не все, а вот в деньги - все. Кроме совсем уж диких племен, для которых последняя модель "яфона" всего лишь материал для рыболовных крючков.
возвеличиваете деньги и бог вовсе не правит.
Деньги правят миром, и это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».
Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность»
.Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Как сказал мистер фримэн деньги это частица современного бога
бог ( 1Иоанна 5:19)
1 Иоанна 5:19-правитель этого мира Сатана. а деньги это просто средство платежа, но до тех пор пока человек не начинает развивать в себе любовь к деньгам, тогда они становятся хозяином
вопрос неправильно поставлен.
Правильно - " Сиськи или деньги", бога же нет и причём тут он вообще?
Если принять для себя, что деньги - это Бог, то БОГ... ))
Миром правит Всевышний. Деньги не могут править миром, так как деньги это зло.
Бог - потомучто он все видет, а деньги - их тратят
на вымышленном боге зарабатывают, так то деньги .