Религия, вера
а можно по трупу определить где его душа в раю или в аду
Если кошелёк с деньгами не вытащили то в рай попадёт а уж без денег только к чертям
Если он при жизни, любил эту самую жизнь, то в Аду.: (
Душа человека, как и "душа" Земли, представляет собой, скорее всего, энергоинформационное поле, включающее, наряду с неизвестными полями, и хорошо известные: тепловое и электромагнитное излучение.
Человек, как и Земля, имеет свое собственное постоянное магнитное поле, которое у разных людей различно. Те, у кого оно достаточно сильное, могут убедиться в этом сами, приложив к грудине легкие железные предметы, которые "прилипнут" к телу.
Во время смерти человека, как и во время смерти Земли, и любой Звезды происходит отделение от тела (формы) его души (сгустка энергии, несущего определенную и сугубо индивидуальную информацию - программу) и последующий их переход на соответствующий для каждого из них уровень существования (бытия).
Тело человека представляет собой частицы вещества, которые значительно менее подвижны и более массивны, чем частицы поля (души). Поэтому, если "АД" является средой с большей плотностью пассивной энергии, а "РАЙ" - средой с большей плотностью активной энергии (по сравнению с нашей средой обитания), то в своего рода "АД" попадают частицы нашего тела, а в "РАЙ" - частицы излученной в момент смерти души (энергоинформационного поля-программы).
Частицы тела, попав в "АД", становятся строительным материалом для тел новых сущностей, которые способны их использовать для своего воссоздания.
Частицы души (энергоинформационные поля-программы) становятся частью душ тех новых сущностей, тела которых способны данные энергоинформационные поля принять.
Человека (и не только человека) как личность, как одухотворенную сущность, определяет не его тело, а его душа, т. е. его энергоинформационное поле-программа. Поэтому можно говорить отдельно про "АД" и "РАЙ" и для души человека.
Прогрессируя в процессе самомстоятельной жизни, но уже в качестве тела для души следующего (более высокого) порядка, душа может достичь "неземной высоты" и воплотиться в следующем "РАЮ", т. е. в более совершенной форме ("теле") и/или на более высоком уровне существования (бытия), например, на плазменном уровне.
Регрессируя в процессе жизни, душа может низвергнуться в сущий "АД" и воплотиться даже в форме ("теле") мертвого, якобы, камня. Если в процессе жизни кардинальных изменений с душой не произошло, то она, скорее всего, должна воплотиться примерно на том же самом уровне бытия, например, в теле человека соответствующей конструкции (конституции), какого-либо животного или птицы. Воплощение в форме птицы (особенно певчей) является, возможно, для человека ступенькой вверх, а не в низ.
Переход из "АДА" в "РАЙ" и обратно происходит, возможно, путем "перекачки" частиц-волн с одного уровня на другой. При этом наибольшими возможностями проникновения на другой уровень обладают, естественно, те частицы-волны, которые близки к "пограничной" зоне и достигли необходимой для этого скорости. Поэтому для тех, кто находится в наивысшей точке своего уровня развития, открыта дорога в "РАЙ", так как для этого требуется меньшая "стартовая" скорость. Те, кто находится в наинизшей точке, практически стоят на пороге "АДА". А для того, чтобы попасть в "РАЙ" им нужно (подобно космическому кораблю, запускаемому с поверхности Земли, а не с ее спутника) пройти более длинный путь и развить большую скорость, для чего одной жизни может оказаться недостаточным. Если это так, то в зависимости от наработок текущей жизни одни могут "опуститься" в "АД" и их память должна "свернуться", а другие "подняться" в " РАЙ", где они должны сохранить память о своей земной жизни. Каждому - своё.
Душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф
Рай - это мирная жизнь на земле.
Зная имя покойного, можно узнать о следующем носителе Каузального тела (человек, животное, растение ...)
(Христианский портал: Апологетика, рф
Рай - это мирная жизнь на земле.
Он сам был до смерти, душой живой, умре и дух вышел....
Если черви, то в раю, а если муравьи и мухи, то в аду