Религия, вера

Можно ли Бога, запихнуть в рамки религии ?

Бога невозможно запхнуть в какие либо рамки вообще. Религия стремится описать Бога но каждый раз делая это происходит картина не до конца раскрывающая Его сущность милость и величие. Ограничение Бога происходит в умах религиозных людей которые начинают на основании этой картины строить строить догмы и рамки. Результат непонимание того что делает Бог в их жизни и жизни других людей.

В этом отношении Библия уникальный источник Богопознания потому что не выражает познание которое достигли ее авторы а является передачей точной истины от Бога. А значит Библия настолько достоверна что ни один здравомыслящий человек не может возражать ее слову как слову людей предполагая что и оно не донца раскрывает истину о Боге и духовных реалиях.

Истинная цель - постоянное познание Бога оставляющее место непознанному и постоянную нужду в Богопознании.

Ног существует и опасность того что люди руководствуясь идеей неспособности полностью постичь Бога начинаю отвергать всякое познание о Боге предлагаемое другими людьми.

Пусть Бог поможет нам найти и познавать Его.
Марина Столберова
Лучший ответ
Можно, но какой в этом смысл...)
А.
Анюта .
а зачем?...
Именно религиозники и распяли Христа, по СВЕМУ пониманию религиозных предписаний, традиций, преданий... всего что напридумывали... хотели чтобы и Христос таким стал.
#vip -Persona***
Религия это связь с Богом. Переведите это слово на русский и вопрос отпадет.
Олеся Салова
Сколько лохи переварить за один раз смогут!))
Татьяна Зубова
Легко, давайте его сюда. Приветствую.
Бог и есть религия, нет религии нет бога...
Религия это форма поклонения Богу.
Иисус оставил пример, как поклоняться Богу.
Бога нельзя запихнуть в рамки, он сам их установил. Это Его право, как Создателя и Законодателя.
Можно.
В идеальном мире...
Ljudmila Neczaj
нельзя. но надо както людей просвещать